На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

На сухарях мои помидоры растут как сумасшедшие

Есть эффективный и бюджетный метод подкормки помидор – хлебные сухари. Пользоваться им несложно, а в результате растения растут быстрее, корневая система становится крепче, повышается иммунитет кустиков томатов. После использования этого способа, можно получить урожай, на 20% превышающий запланированный.


Основное свойство сухарей, как удобрения – дрожжевой грибок. Достоинство подкормки в наличии полезных компонентов, без которых растение не будет нормально расти и развиваться – это белок и минералы. Цель применения – обогащение почвы дрожжевыми организмами. Постепенно происходит размножение грибковых споров, вырабатывающих полезные вещества.

 

При правильно подготовленной подкормке применение удобрения принесет массу преимуществ:

  1. Ускорит рост растения, что отмечается спустя 3 дня.

  2. Повысит иммунитет помидор.

  3. Увеличит устойчивость к болезням.

  4. Укрепит корневую систему.

  5. Увеличит устойчивость к резким перепадам температуры.

  6. Повысит объем урожая.

  7. Улучшит вкус плодов.

Технология

Просматривая несколько рецептов приготовления такого удобрения, можно обратить внимание на то, что нет точных сведений о количестве воды и хлеба.

Для приготовления используют:

  • сухари;

  • пряники;

  • печенье;

  • любые мучные изделия.

Важно!

Раствор на основе хлеба безвредный независимо от концентрации. Нет ограничений по выбору типа хлеба. Он может быть черным, серым, белым, с плесенью.

Для приготовления нужно выполнить следующие действия.

  1. Хлеб нарезать кубиками размером 1-3 см.

  2. Сухари уложить в емкость.

  3. Добавить древесную золу.

  4. Теплой и чистой водой наполнить емкость до краев.

  5. Допустимо добавить крапиву и одуванчики по 1 пучку.

  6. Емкость накрыть крышкой.

  7. Установить груз.

  8. Следить, чтобы сухари не всплывали.

  9. Выждать неделю.

Во время посадки рассады томатов в каждую лунку добавляется 0,5 литра состава. Для настоя емкости должно пройти 7 суток, в ходе которых будет выделяться неприятный запах, а потому нужно поставить ее как можно дальше.

Полезные советы

В раствор с хлебом допустимо добавить варенье, сироп – это способствует ускорению процесса брожения. Одуванчики и крапива повышают уровень питательности, а это влияет на повышение роста растения.

Если нет древесной золы нужно использовать глюконат кальция и костную муку, чтобы избежать разрушения кальция в почве. Если вы слишком торопитесь допустимо пропустить процесс подготовки и все содержимое кладется сразу в лунку при посадке.

Последний метод менее полезный и эффективный, но тоже способен принести пользу.

У каждого огородника есть ряд своих секретов того, как вырастить вкусные и большие помидоры. Вариантов много и можно использовать: опрыскивание удобрениями, навоз, стимуляторы роста. Но метод выращивания на сухарях прост и общедоступен. Воспользуйтесь им, и вы почувствуете все достоинства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх