На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Вот так влюбляются в бругмансию. История с первых уст

Цветок бругмансии

Думаю, каждый, кто видел воочию огромные цветки бругмансии, был очарован их необыкновенной красотой.

Конечно, и я не осталась равнодушной, увидев их у знакомой в зимнем саду. Увидев мои загоревшиеся глаза, она поспешила охладить мой пыл, уверив, что растение это в нашем климате можно выращивать исключительно в комнате. А я уже представляла огромный цветущий куст в моем саду! Подумала, попробую, может, у меня получится!

В общем, весной у меня уже был черенок с корешками, который я сразу высадила в полутень. Бругмансия посадку и пересадку переносит легко, вскоре мой саженец бодро потянулся вверх. К сожалению, счастье мое продлилось недолго. Как только теплые весенние деньки стали по-летнему жаркими, рост бругмансии практически остановился. Что я только не предпринимала, чтобы создать ей комфортные условия! Над кроной растянула простынку, чтобы укрыть ее даже от случайного попадания прямых солнечных лучей. Обильно поливала несколько раз в день (благо, дренажный слой сделала солидный). Под кустиком расставила несколько мисочек с водой, не ленилась даже опрыскивать листья. Все напрасно. Все лето сидела моя несчастная бругмания, ни живая, ни мертвая… Ожила она лишь осенью, когда спала жара.

Бругмансия

Теперь моя бругмансия – комнатное растение, на улицу выношу весной и осенью. Полученный опыт пошел мне на пользу. Теперь, выбирая новое растение, руководствуюсь не своими эмоциями, а потребностями цветка, лианы или кустарника.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх