На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

КРАСИВЫЕ, ЛЮБИМЫЕ, НО... ЯДОВИТЫЕ!



Рододендрон
Кто бы мог подумать, что такое красивое растение - тихий убийца? Если пожевать листочек - через некоторое время наступит обильное слюно- и слезотечение, которое вскоре перерастет в неистовую рвоту, сопровождающуюся замедлением пульса и падением кровяного давления. В зависимости от количества съеденного может даже наступить смерть!

Ландыш
Букет ландышей способен украсить любой интерьер. Но знайте, что даже вода, в которую вы поставите цветы, будет содержать смертельную дозу конваллатоксина - вещества, усиливающего сокращение сердечной мышцы. Для детей могут быть особенно привлекательны красноватые ягодки, образующиеся на растении после отцветания. Даже один кусочек растения вызывает головные боли, приливы крови, галлюцинации и повышенную раздражительность, не говоря уже о красной сыпи и похолодании кожных покровов.

Гортензия
Съесть кусочек гортензии - все равно что проглотить таблетку цианистого калия, поскольку ядовитое вещество этого растения, гидрагин, относится как раз к цианидам. Это означает, что оно вызывает удушье, потерю сознания, учащение пульса, судороги и падение артериального давления с возможным последующим летальным исходом.

Нарцисс
У многих людей запах нарцисса в закрытом помещении вызывает аллергию или головную боль. Теперь представьте, что может случится, если цветок съесть. В зависимости от дозы может появиться тошнота, рвота, потеря сознания, конвульсии, паралич и наступит смерть. Но если вы все равно хотите выращивать нарциссы, следите, чтобы при контакте с ними на ваших руках не было открытых ран, или надевайте перчатки.

Наперстянка
Растение токсично как для людей, так и для домашних животных. Первыми признаками отравления (примерно через 20 минут после употребления растения внутрь) являются неполадки в пищеварительном тракте: тошнота, рвота, диарея. В зависимости от дозы отравление без лечения может привести к летальному исходу, особенно у детей.

Дельфиниум
На эти колокольчики лучше любоваться, но ни в коем случае не пробовать на вкус. Сразу после употребления вы почувствуете тошноту, жжение во рту, замедление сердцебиения. К врачу нужно обратиться немедленно, поскольку промедление в течение 6 часов после отравления приводит к летальному исходу.

Пуансетия
Пуансетия менее токсична, чем другие ядовитые растения, но, тем не менее, лучше научить детей и домашних животных держаться подальше от этого растения. Употребление млечного сока ведет к тяжелым отравлениям, сопровождающимися рвотой и диареей. К счастью, смертельные случаи от употребления внутрь пуансеттии очень редки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх