На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Нежнее нежного: розовые кустарники

В этой подборке самые эффектные кустарники с розовыми листьями! Они украшают сад все лето. Если вы хотите оформить сад в розовой гамме, лучшего решения не найти.

Барбарис Тунберга Наташа

 

Хорошо зимует, в высоту достигает 1 метра. Саженцы сейчас стоят не так дорого. Чтобы у листвы преобладал именно розовый цвет, рекомендуется сажать на солнце. В тени будет превалировать зеленый.

Барбарис Тунберга Старберст

 

Окраска листвы очень яркая, интенсивная. Штрихи от темно-зеленого до пурпурного. особенно эффектно выглядит при групповых посадках, в живой изгороди. Переносит 30-ти градусные морозы. Прекрасное растение!

Ива Хакуро Нишики

 

Это мой фаворит! Красивый, пышный кустик. Может также выращиваться на штамбе. Цвет листвы очень нежный, все оттенки розового! Высота куста - до 3 метров, чаще не выше 2 м. Суровой зимой ветки могут обмерзать, весной их обрезают, растению это не вредит.

 

Скумпия кожевенная

 

В Крыму скумпия растет повсеместно на склонах гор. В средней полосе она также прекрасно себя чувствует. Никакого укрытия на зиму не требует. Ее изюминка - воздушные, похожие на сиреневый туман соцветия, которые появляются летом. Листья становятся розовыми ближе к осени. Сильно разрастается в ширину.

Клён Розовый фламинго

 
Ясенелистный клен привнесет в сад японский колорит
Ясенелистный клен привнесет в сад японский колорит

Идеальный вариант для сада в японском стиле. Однако это скорее не кустарник, а небольшое деревце. Его максимальная высота через много лет - 5 м. Стрижкой можно регулировать рост и форму кроны. Укрытие требуется первые 2 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх