На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Креативные идеи по использованию автомобильных шин на даче

У многих людей есть загородные дома или дачи, и каждый хочет красиво благоустроить или декорировать их. Поделки из автомобильных шин – это один из самых легких, красивых и недорогих способов украсить ваш двор или сад. Существует очень большое количество различных декораций из шин, которые можно легко сделать своими руками.

1-20

Мебель из автомобильных шин

Для того чтобы соорудить мебель из шин, вам понадобится большое количество покрышек, которые следует хорошо промыть. Чтобы мебель получилась красивой и не мрачной, ее следует расписать. Для этого на начальном этапе красим шины в белый цвет, ждем пока он высохнет, а затем наносим роспись на свой вкус и цвет.

Чтобы сделать пуфик или стул, нужно взять шину, и с внешней стороны, прямо в центр прикрепить доску по размеру шины. Затем к этой доске прибить небольшие четыре деревянных бруска, которые будут служить ножками для вашей вещи. После этого верхнюю, открытую часть резины закрываем круглой фанерой. Для удобства можно сверху положить подушку, или связать специальный чехол, чтобы было мягче сидеть.

2-18

Стол из автомобильных шин сделать еще намного проще. Для этого нужно просто взять 3-4 штуки шин разного размера и скрепить их от меньшего размера к большему. Сверху так же крепим круглую фанеру.
С диваном из резины дела обстоят чуть-чуть сложнее. Основу для кресла делаем точно так же, как и для пуфика или стула. А спинку можно сделать из половинки шины, внутрь которой можно вшить мягкий рулон, тем самым придать мягкость сидению. Затем спинку скрепляем с основной частью. В результате получается готовый, очень удобный диван.

Поделки из шин для детей

Для детей из шин можно придумать различные виды качели или игрушки.

Самые простые качели для детей можно сделать всего из одной шины. Для этого к ней прикрепляют специальные три крючка на одинаковом расстоянии друг от друга. Затем берут три длинные веревки, завязывают один конец возле крючка, а другой конец веревок связывают друг с другом и обматывают вокруг толстой, горизонтально расположенной ветки дерева. Середину шины так же можно закрыть круглой фанерой. В результате получается очень удобные и безопасные качели.

3-1

Также можно сделать небольшую качалку из шин. Берем половину шины, крепим к ней аккуратно вырезанную доску. Получаем качалку, на которой ваш ребенок сможет еще долгое время качаться.
Также шина может служить отличным плавательным кругом. С ней вы точно можете спокойно плавать и ничего не бояться.

Клумбы из шин

Самый популярный вариант того, как использовать старые покрышки, это сделать из них цветник. Для этого нужно взять одну шину и оформить ее таким образом, как вам нравится. Потом засыпать в нее землю, и посадить цветочки.

Можно сделать еще один более красивый вариант цветника. Если прикрутить с помощью шуруповерта к деревянной стене колесо, насыпать в него земли, и посадить цветы, то получится красивая настенная клумба.

4-19

Бордюр или дорожка из шин

Если вы хотите проложить дорожку или отделить зону клумбы, то можно разделить каждую покрышку пополам, и погрузить, выстроив в ряд, часть покрышек в землю.

5-19

Забор

Очень необычная идея сделать забор из шин. Для этого возьмите и сложите друг на друга шины, затем присыпьте их землей и посадите вьющиеся растения. Когда растения начнут разрастаться, у вас получится удивительный и очень красивый забор.

Кормушка для птиц

Просто перевернутое, маленькое, резиновое колесо, подвязанное за веревку к дереву, может послужить отличной кормушкой для птиц.

Мусорный бак

Сложив 3-4 шины одинаковых размеров друг на друга, застелив их мусорным пакетом, можно получить отличную урну для мусора.

6-15

Место для велосипедов

Вкопанные в землю, в ряд половинки колес могут служить отличной стойкой для велосипедов.

Автомобильная шина — это настолько удивительный материал. Из нее можно сделать очень большое количество нужных предметов для быта на любой вкус. Самое главное, что это очень недорого и легко сделать своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх