На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Что можно сделать на даче из остатков цемента. Просто, быстро и не дорого

После стройки и ремонта всегда остаются какие-то детали, материалы, которые в дальнейшем либо выбрасываются, либо продолжают пылиться в сарае годами. Эта участь настигает и цемент. Чтобы он не простаивал просто так, занимая лишнее место, сделайте из него несколько полезных поделок, для дачи, или любого частного участка.

Ваза для фруктов

В обычную миску вложите пупырчатую пленку (может остаться после покупки техники, или посуды), налейте в нее немного цементного раствора и поставьте внутрь мисочку поменьше, в которую поместите парочку тяжелых камней. Долейте цемента так, чтобы он доходил до краев маленькой миски. Теперь дайте конструкции хорошо засохнуть, затем достаньте маленькую миску и снимите с получившейся бетонной вазочки пупырчатую пленку. Такое изделие очень красиво будет смотреться с фруктами, цветами, или конфетами на каминной полке. Конечно, использовать можно и обычную пленку, но тогда вы не получите такого интересного узора.

 

Уникальный вазон

Возьми две медицинские перчатки, и залейте их цементом. Дайте раствору полностью высохнуть, разрежьте перчатки и выбросите их. Получившиеся фигуры необходимо склеить между собой, чтобы получились две соединенные ладошки. Затем засыпьте в них немного земли и посадите небольшое растение.

 

Вазоны из сапог

Для изготовления этой чудной конструкции понадобится пара резиновых сапог, немного цемента и небольшое ведерко. Залейте сапоги раствором и внутрь поместите ведерко, или другую емкость, которая поможет создать в будущем отверстие под грунт и посадку растения.

 

Емкость для льда и напитков

Это незаменимая вещь в период барбекю. Возьмите плотный ящик, или любой другой предмет похожей формы, который будет не жалко залить цементом. Налейте в него немного раствора, сверху установите ящик поменьше и залейте между ними раствор до высоты стенок. После того, как конструкция высохнет, у вас получится отличная форма для хранения алкоголя во время барбекю, достаточно только подсыпать в нее льда.

 

Фигурная садовая дорожка

Любая старая формочка для выпечки, или что-то подобное (фигурная невысокая коробочка) заливается бетоном и после высыхания у вас получается фигурная плитка, Несколько таких плиток способны стать оригинальной садовой дорожкой.

 

Вдохновляйтесь идеями и отправляйтесь творить, и пусть фантазия вас никогда не покидает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх