На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Когда обычные бархатцы надоели

Бархатцы, или тагетесы, являются привычным элементом каждой клумбы. Тем, кому они уже порядком надоели, я бы порекомендовала посадить более необычные белые сорта. Они выглядят более изысканно, но являются такими же неприхотливыми и надежными цветами. Одни сорта имеют небольшую примесь кремового оттенка. Другие выглядят почти белоснежными. Белые бархатцы действительно кардинально отличаются от привычных красно-оранжевых!

 

Выбор сорта

Среди белых бархатцев есть густомахровые сорта с крупными, шаровидными цветками. Их диаметр может составлять от 5 до 15 см. Высота может варьироваться от 30 до 70 см. Разброс, как вы видите, очень большой. А потому не составит труда подобрать сорт для одиночной посадки, переднего или заднего плана цветника. В магазинах белые тагетесы можно увидеть очень редко, а вот в интернете огромное разнообразие семян.

 

Особенности

Как уже было сказано, белые сорта сохраняют все преимущества представителей желто-красной гаммы. Они образуют густой мощный кустик, цветут с начала лета и до заморозков, быстро и дружно всходят. Их можно выращивать как рассадой, так и сажать сразу в грунт. Компактные сорта подходят для выращивания в кашпо.

Мой опыт

Я выращивала белые бархатцы в этом году, и очень довольна результатом. Семена покупала в интернете, сажала сразу в грунт. Кусты получились очень крупными и раскидистыми. Единственное, когда цветки начинают увядать, их лепестки чернеют. Поэтому чтобы кустик оставался красивым, каждый день их нужно обрывать (разумеется, эта проблема появляется только в августе-сентябре). Все это видно на фото ниже.

 
Фото моих бархатцев. Высотой этот кустик примерно по колено. Фото сделано в самом конце августа.

Фото моих бархатцев. Высотой этот кустик примерно по колено. Фото сделано в самом конце августа.

ЦВЕТАНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх