На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Флористический декор в интерьере. Несколько интересных советов

Чудесные дары природы
Чудесные дары природы

Приятный и позитивный декор интерьера – свежий букет. Жаль, что его жизнь, из чего бы он ни был составлен, всегда коротка, а цена высока, особенно в холодный сезон. Непомерных трат удастся избежать: в специализированных магазинах продаются горшечные растения, причем не только цветы, но и небольшие кустарники, декоративная трава, разнообразные суккуленты.

 
Многообразие выбора
Многообразие выбора

Как украшать ими жилище

 
Домашний сад
Домашний сад

Интересная тенденция – расположение нескольких горшков в одном длинном ящике. Благодаря такому приему получаются настоящие заросли, как в природе: широкие листья папоротников создают полутень над нежными фиалками, в аромат лаванды вплетаются запахи жасмина, а головки ампельной бегонии изящно склоняются – так образуется нижний ярус. Общая картина необыкновенно красива.

Хорошо выглядят и однотипные растительные культуры, высаженные в продолговатые емкости, которые поставлены вдоль стен или повешены на балконные перила. Главное, чтобы они имели насыщенный оттенок и были густыми.

 
Сочная листва
Сочная листва

В углах просторных холлов и лоджий ставят стильные корзины с многолетниками. Внутри плетеных кашпо, конечно же, находятся горшки с грунтом. Флористы предлагают готовые варианты, поэтому самостоятельно не придется подбирать отдельные элементы такого интерьерного декора.

 
Оригинальные стилизации
Оригинальные стилизации

Для тех, кого затрудняет уход за зелеными насаждениями

Искусственные цветы, которые производят сегодня, совсем не напоминают грубые подделки, выпускавшиеся в прошлом. Порой даже прикосновение к лепесткам и стеблям не позволяет понять, живое это растение или эрзац, настолько совершенны современные материалы. Это недешевые, зато эстетичные изделия. К тому же они долговечны.

 
Искусственный цветок используется при сервировке
Искусственный цветок используется при сервировке

Правильное решение – приобрести несколько разновидностей. Допустим, для романтических ужинов – аристократичные розы. Для кухни либо столовой в стиле кантри подойдут веселые незабудки, а может быть, герань.

Из цельной крупной ветки можно сделать миниатюрные украшения, отрезав от нее фрагменты и поместив их в маленькие прозрачные рюмочки. Основанием послужит плотная желатиновая масса с вкраплениями ракушек, камешков, бусин и т. п.

 
Сделано своими руками
Сделано своими руками

Лампочка, мерцающая сквозь соцветие, заменит свечу или ночник.

 
Цветок-светлячок
Цветок-светлячок

Удачная идея

Утилитарную роль часто отводят бамбуку.

 
Практичная экзотика
Практичная экзотика

С помощью его стеблей зонируют помещения, а также визуально отгораживают, к примеру, кабинетные зоны в многометровой гостиной. Это уместно лишь при условии, что бамбуковые палочки не дисгармонируют с остальными аксессуарами и обстановкой.

Впрочем, любой флористический ансамбль должен вписываться в дизайнерскую концепцию, в соответствии с которой оформлены комнаты.

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх