На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

ФИАЛКА СОБИРАЕТ ПЫЛЬ, КАК ПОЧИСТИТЬ❓



Фиалка - известная цветочная культура, которая выращивается в горшочках, в помещении. Листья фиалок имеют небольшие ворсинки, поэтому к ним легко прилипает пыль, шерсть и т.п. Но у вас может возникнуть вопрос: как очистить листья фиалок? Сделать это можно несколькими способами.

1. Очистка руками. Аккуратно берем листочек рукой, и убираем шерсть, пыль. Опытные садоводы, рекомендую не поливать листья водой, так как ворсинки впитывают большое количество влаги и если жидкость не успеет подсохнуть, то они начнут гнить. Все же, если вы будете использовать струю воды для очистки листьев, то обязательно хорошо просушите растение.

2. Очистка листьев щеткой с жесткими ворсинками. Берем листик в руку, и аккуратным движением стряхиваем пыль и шерсть. Обязательно следим, чтобы не было царапин, иначе они могут засохнуть или повянуть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх