На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Кекенхоф – это не только тюльпаны!

Кекенхоф – это не только тюльпаны!

Но и орхидеи! Кстати, существует версия происхождения орхидей, связанная с нашим островом Кипром.

Однажды Афродита (а она,как известно, родилась на Кипре и любила тут проводить время) возвращалась с Адонисом ( это ее парень) с охоты, когда их настигла страшная гроза. Пара быстро нашла укрытие и предалась любви, и Афродита потеряла свою туфельку ( как в Золушке). Когда гроза закончилась, туфельку нашел прохожий, но прежде чем он смог прикоснуться к ней, туфелька превратилась в цветок, чей центральный лепесток, принял форму башмачка.

На заглавном фото – орхидея-башмачок Paphiopedilum, название скомбинировано от двух слов – Paphos (город на Кипре) и pedilon – туфелька.


Мой свадебный букет был из орхидей, каждый раз в Кекенхофе выискиваю этот сорт и цвет, но в этот раз не нашла белых, только зеленые, но все равно приятно

А еще были необычные синие, но мы приглядевшись к ним, рещили что обманывают народ и они крашеные))

Вообще, удивительно, насколько орхидеи разнообразны, даже одного цвета

Вот, например, белые

тоже белые, но совсем другие

Бледно-желтые

Еще желтые

Разноцветные

Персиковые

Сиреневые

Розовые

И еще всякие разные

Ну, и я в орхидеях

А какой сорт самый любиый у вас?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх