На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Грибная трава

Высушенная трава — незаменимая приправа! Вырастает ничем не примечательная трава, но придает блюдам неповторимый аромат.

Латинское название травы — тригонелла. Существуют два вида: пажитник греческий и пажитник голубой. Цветки пажитника греческого имеют желтую окраску, семена находятся в стручках. У пажитника голубого — цветки голубые, а семена в метелках.

Собрать траву, высушить, извлечь семена и поместить в банку. Семена можно использовать для посадки на следующий год, а содержимое банки добавлять в блюда.

Также грибную траву используют при анемии и неврастении. Наружно — при кожных заболеваниях, гнойных ранах. Размолотые семена в виде каши рекомендуют тяжелобольным после операции, для быстрого восстановления сил. Пасту, приготовленную из семян, используют от перходи, для улучшения роста волос, придания им блеска и шелковистости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх