На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Влияние луны на растения

Учеными доказано, что Луна имеет влияние на все живое на Земле. Рост и развитие растений тоже во многом зависит от фаз луны. Бывает, что мы сажаем растение в хороший грунт, и условия прекрасные, а растение стоит в одной поре: не растет и не умирает. Вот это и есть случай посадки растения не в нужную фазу луны.

 

У луны есть четыре фазы. Новолуние, когда луна едва видна в виде тоненького серпика. Растущая луна, она похожа на букву Р. Полнолуние, когда луна круглая и яркая. Убывающая луна похожа на букву С.

 

Во время смены фаз луны и в новолуние никакие работы с растениями проводить не нужно. Самое благоприятное время всех действий с растениями это время растущей луны. В эти дни можете сеять семена, пересаживать растения, черенковать, прищипывать, стричь. Любые операции пойдут растениям на пользу.

 

Во время луны убывающей рекомендуется посев растений, которые растут в корень: свекла, морковь, картофель. А вот комнатные растения в эти дни лучше оставить в покое.

 

Если вы долго ухаживаете за своими растениями. то знаете, что между вами существует энергетическая связь. Растения всегда знают, ухаживает за ними хозяин или посторонний человек. Из-за этого многие растения болеют, а иногда и погибают, когда уезжая в отпуск вы просите кого-либо полить ваши цветочки.

 

Зато если вы пересадите ваше растение в неположенные дни, ваше растение может в легкостью пережить неблагоприятные дни. Ведь вы наверняка пересадите растение с любовью. Ваше растение это чувствует. И все-же старайтесь придерживаться лунного календаря.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх