На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

В чем разница между гибискусом и каркаде

Подобно тому, как роза является распространенным цветком в умеренных климатических зонах, мы можем сказать, что гибискус (или каркаде) часто встречается в субтропическом и тропическом климате. Род Hibiscus состоит из травянистых, однолетних или многолетних растений, кустарников с целыми, иногда лопастными или расщепленными листьями. Его цветки обычно одиночные, хотя иногда они располагаются в виде соцветий или метелок. Венчик имеет 5 лепестков, намного больше чашечки. Тычинки объединяются, образуя тычиночный столб. Плод капсульный.

karkade_gobiskus

В дополнение к их интересу к садоводству, у некоторых тропических видов образуются съедобные плоды, лекарственные вещества и даже древесина, из чего следует, что мы сталкиваемся с группой растений, имеющих определенное экономическое значение. Хотя кроме декоративного аспекта его важность почти всегда носит более или менее локальный характер.

С момента появления гибискуса (каркаде) в Европе в восемнадцатом веке было получено много гибридов, ставших предшественниками нескольких сотен нынешних сортов, большинство из которых неизвестны в нашей стране.

karkade_gobiskus6

Чай из гибискуса или ямайский чай на самом деле настой, сделанный из чашелистиков гибискуса (каркаде). Его пьют холодным или горячим, он известен во всем мире.

Хотя лепестки цветка красные, при высыхании они приобретают характерный оттенок фиолетового цвета. Это придает чаю разные оттенки, которые варьируются от красного до рубинового.

karkade_gobiskus5

Точный механизм неизвестен, но предварительные исследования показали, что употребление такого чая предотвращает приступы гипертонии. Этот эффект является вторичным по отношению к его диуретическим свойствам. Эффект достигается через 2-3 недели, если выпивать по 3 чашки чая в день.

Одной из самых больших проблем современного общества является диета с высоким содержанием жиров, которая вызывает повышение уровня холестерина в крови, приводящими к серьезным сердечно-сосудистым заболеваниям.Считается, что антоцианины, пигмент, который придает чаю каркаде характерный цвет, является антиоксидантом, что объясняет его влияние на холестерин.

karkade_gobiskus3

Обнаружено, что он помогает пациентам с диабетом II типа, вероятно, потому, что он улучшает функцию почек, часто поражаемую у диабетиков.Лечение ямайским чаем улучшило мембрану почечных клеток, которые обычно поражаются при высоком уровне глюкозы. Исследования показывают, что именно полифенолы, присутствующие в гибискусе, ответственны за это действие.

Многие исследования показывают, что чай каркаде обладает свойствами, полезными для печени. Благодаря антиоксидантам (антоцианам), которые находятся в нем, он защищает и помогает в лечении заболеваний печени. Он «улавливает» свободные радикалы, которые повреждают клетки, в данном случае печень.

karkade_gobiskus7

Горячий чай из гибискуса регулирует уровень эстрогена, который резко падает во время менструации. По этой причине он также полезен для лечения сопутствующих симптомов, таких как плохое настроение или депрессия. Он является стимулятором пищеварительной и кишечной функции. Это свойство также может быть связано со снижением уровня холестерина с низким содержанием липидов в результате устранения кишечных жиров.

Как мы уже упоминали, чай из гибискуса помогает снизить уровень холестерина, повышает активность кишечника, уменьшает всасывание жира и является мочегонным средством. Эти эффекты положительно влияют на контроль веса, поэтому его рекомендуют в диетах для похудения.

karkade_gobiskus8

Благодаря известным «омолаживающим» кремам для лица, антиоксиданты уменьшают старение клеток кожи. Чай из гибискуса очень богат флавоноидами и антоцианами, поэтому пить его полезно, чтобы избежать следов, которые годы оставляют на коже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх