На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Канны в вашем доме

Все мы привыкли к каннам, как к растениям выращиваемым на уличных цветочных клумбах. Почему-то у нас не принято выращивать их, как комнатные растения. А ведь канны могли бы стать прекрасным украшением балконов, лоджий и даже комнат!

 

Современные сорта канн имеют очень красивые крупные листья разнообразных расцветок- зеленые, фиолетовые, красные, желтые, полосатые. И над ними возвышаются великолепные цветы любого цвета радуги-оранжевые, розовые, желтые, белые, в крапинку.

 
 

Канны очень хорошо растут в комнатных условиях в течение всего года. Горшок для них желателен широкий, но не глубокий. На дно горшка обязательно кладем слой керамзита или кусочки пенопласта. Грунт подойдет любой универсальный. В один горшок, в зависимости от его размера, высаживаем 3-4 клубня растения, чтобы оно было более пышным. Солнечное теплое место способствует быстрому их росту. В весенне-летний период таким местом вполне может быть ваш балкон или лоджия. Солнце, тепло, свежий воздух и ваша забота, вот и все, что нужно им.

 

В период быстрого роста канны необходимо обильно поливать. Также желательно регулярно подкармливать растения любым комплексным удобрением. Канны довольно быстро растут и без проблем вступают в цветение. Бывают сорта канн низкорослых, с крупными цветками. Они очень красивы! Есть сорта достигающие высоты двух метров, с более мелкими цветками. Но цветение их настолько обильное, что выглядят они пышными и нарядными.

 

С наступлением осенних холодов емкости с каннами надо занести в помещение. Вы можете любоваться их цветением в течение зимы. Канны хорошо цветут в домашних условиях. Но если по каким-то причинам вы решили дать каннам отдых, то нужно обрезать листву на 10-15 см от клубней. Можно не вынимать клубни из горшка, перенести его в прохладное сухое место до весны. Можно клубни вынуть, просушить, очистить от земли и хранить их в непромерзающем подвале или погребе. Замечу, что клубни зимующие в горшках, лучше сохраняются и вызревают. А это, соответственно, способствует лучшему наращиванию массы и более пышному цветению в следующем сезоне.

 

Канны настолько неприхотливы, на них редко нападают вредители. Но если таковые появились, растение необходимо опрыскать раствором "Фитоверма"- 4мл на 0,5 литра воды или раствор "Актара"- 1г на 1литр воды. "Актарой" можно не только опрыскивать растения, но и проливать почву. Успехов вам в выращивании!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх