На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Дача, середина июля – Чадейка

Дача, середина июля – Чадейка

Это лето все же не оставляет нам шансов. В субботу вечером на участок обрушился сильнейший ливень, и все бы ничего (растения – стойкие солдатики!), но количество воды превысило все разумные пределы. Через несколько часов после дождя дорога между участками представляла собой бурлящую реку, а участки с газонами и дорожками просто скрылись под водой. Утром вода ушла, но количеству влаги есть предел – вся земля просто-таки наполнена влагой, причем уже несколько недель. Долго ли протянут при такой погоде растения – не знаю. Особенно волнуюсь за тюльпаны и нарциссы. Одно дело весна, а летом луковицы все же должны просыхать…
А между тем очень радуют хосты, папоротники и даже розы. К сожалению, я посадила пару сортов на второй план, надеясь на высоту – 1,5м, но зимуют как раз эти сорта плоховато, приходится сильно обрезать и поэтому растения получаются низкими.

Начнем с роз. Обычно я строго отбираю фото, чтобы не было похожих. Но тут мне нравятся все! три английских розы, а также шалфей, молочноцветковый колокольчик, герань и манжетка.

Типичная проблема английских роз – опущенные головки, поэтому если куст низкий, фотографировать их сложно. Но больше проблем нет – прекрасная форма цветка, почти непрерывное цветение и волшебный аромат не отнять!

А это Помпонелла в полной боеготовности. Здоровая, сильная, яркая – моя любимая роза. С нетерпение жду, когда раскроются бутоны.

Домик наш стоит и радует, уже почти закончили пристраивать террасу и оформлять его изнутри. Уже сейчас так так хорошо просто полежать или почитать!
Вид от входа.

Тимьян, живучка, хоста. на этом месте живучка какая-то особенная, с рыжиной. Вот не помню, то ли сорт такой купила, то ли это место на нее так влияет…

Астранция и хоста, скоро добавится астильба.

Розы Фейри только-только заложили бутоны. Котовник еле живой. Зато клематис цельнолистный мне очень нравится! Надо еще парочку сортов купить! Он ложится сам на розовые ветки (высотой около метра) и очень украшает клумбу весь сезон. Здесь в основном видны бутоны.

У крыльца медуница и очиток ложный – единственный очиток, который любит тень и развивается в ней лучше, чем на солнце.

Медуница, астильба, традесканция, манжетка.

Просто вид.

Тут чудесное ажурное дополнение – щучка. Роза – Элиссар, принцесса финикийская.

А вот ручей порадовал полноводностью. Это вечером, когда вода спала.

И еще.

С новой террасы будет так.

Хосты в этом году хороши!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх