На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Ландшафтный дизайн в картинках — фото идеи красивых уголков сада

ландшафтный дизайн в картинках

Эти красивые уголки с различными клумбами, цветниками, кашпо, зелеными арками, живыми изгородями и другими приемами ландшафтного дизайна я подсмотрела в одном ресорте.

Долго думала, как назвать эту запись — и решила ее обозначить как «ландшафтный дизайн в картинках» — ведь многие посетители приходят на мой сайт с поиска именно красивых картинок. А их у меня накопилось за годы путешествий действительно много!

ландшафтный дизайн в картинках 1

Бетонная кадка с бугенвиллеей удачно устроилась на газоне рядом с живой изгородью.

ландшафтный дизайн в картинках 2

Старые пни или просто распиленные сухие деревья могут стать удачным кашпо для растений!

ландшафтный дизайн в картинках 4

Скамейка или другая садовая мебель из дерева в тихом уголке сада среди цветов — о каком более уютном местечке еще можно мечтать?

ландшафтный дизайн в картинках 5

Ключевые места сада можно выделить — составив так многоярусную композицию из цветов в кадках. Растения поменьше хорошо сгруппировать возле более высокого центра композиции.

ландшафтный дизайн в картинках 6

Зеленые арки удачно подчеркивают пути движения по саду. Для этого нужно сварить конструкцию из металлических прутьев или купить готовую металлическую арку, и посадить рядом с ней вьющееся растение — плетистую розу или глицинию.

ландшафтный дизайн в картинках 8

Можно посадить около такой арки и дикий виноград — неприхотливое вьющееся растение, не требовательное к поливу и уходу.

ландшафтный дизайн в картинках 7

Не забывайте украшать сад и «по вертикали»! Подвешенные к ветвям деревьев, крыше беседки или навеса кашпо с растениями — сделает эти места более интересными с позиции дизайна. В данном случае кашпо выполнено из толстого ствола бамбука — удачное решение!

ландшафтный дизайн в картинках 8

Поставьте у входа в дом несколько кадок с цветами или растениями с красивой листвой. Контейнерный сад — хороший выбор для двора с большой площадью мощения.

ландшафтный дизайн в картинках 10

Украсят кулуарные места и небольшие мини-садики, устроенные в плоской плошке или даже просто в тазу. Хорошо будет смотреться кактусовый садик — да и ухода за ним потребуется не много.

ландшафтный дизайн в картинках 11

Извилистые дорожки в саду придают ему загадочность. Бордюр для клумбы можно сделать из красного кирпича, уложив его под углом 45 градусов на самую узкую сторону.

ландшафтный дизайн в картинках 12

В спиле старого сухого дерева можно даже посадить растение! Для этого просто выдолбите в пеньке место для грунта и пересадите какое-нибудь нетребовательное растение. Может жить в таком натуральной плошке и бонсай.

фонарь в саду

Очень декоративно будет смотреться фонарик для свечи — наподобие каменных фонарей в японских садах. Можно встроить в него и лампочку.

ландшафтный дизайн в картинках 14

Никогда не помешает на патио композиция из растений в плошках и небольшого декоративного фонтана. Журчание воды так умиротворяет!

Надеюсь, вам понравилась моя подборка! Я часто путешествую по миру и снимаю на фото и видео всевозможные дачные идеи. Подписывайтесь на мой блог и получайте на почту свежие публикации с интересными примерами ландшафтного дизайна!

В завершение хочу предложить вам посмотреть красивое видео, которое я сняла во Вьетнаме, в городке Далат, где есть замечательный цветник при монастыре Чук Лам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх