На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРИЕМ — ДВОЙНОЙ УРОЖАЙ ТОМАТОВ

При выращивании томатов я иногда применяю запрещенный прием: заставляю растения временно жировать. Количество плодов на кустах увеличивается почти в два раза.

Для этого подкармливаю помидоры мочевиной, выжидаю три дня и даю фосфорное удобрение — жирование прекращается (азот и фосфор — враги). Стебли за это время успевают набрать мощь, утолщаются, листья становятся темно-зелеными. В литературе пишут, что растениям нельзя давать жировать, но нежелательно длительное жирование. А как показал мой опыт, короткое время дает отличный результат. Этот опыт я провел и в теплице, и в открытом грунте.

Еще в каждую лунку я сажаю по два томата, каждый из которых потом формирую в один стебель. Получается, что два сросшихся корня питают два стебля. Затем каждое растение помещаю в 5-литровую пластиковую бутылку, у которой отрезаны верх и низ. Бутылку вдавливаю в почву. Поливаю в эту емкость, после чего подсыпаю земли, что позволяет образовывать дополнительные корни. Преимущество бутылок — удобно поливать, а в теплице образуется меньше влаги, следовательно, меньше риска появления фитофтороза. Так же поступаю при выращивании перцев, баклажан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх