На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Напитки для красоты кожи

Ты уже неоднократно слышала, что нужно соблюдать питьевой режим. Это помогает поддерживать водный баланс в организме, благотворно влияет на кровеносную систему и красоту. Но оказывается, в комбинации с разными продуктами и приправами вода способна продлить твою молодость. И это вовсе не привычные лимон и мёд, хотя они делают воду очень полезной для пищеварения.

© DepositPhotos

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе о 4 добавках, которые превратят стакан воды в домашнего косметолога. Подобные напитки помогут решить распространенные проблемы с кожей. Никаких сложных рецептов — добавить нужно всего один ингредиент.

Полезные свойства воды

  1. Против отеков
    Чтобы избавиться от отечности, которая не только портит твой внешний вид по утрам, но и способствует появлению заломов и морщин на коже, добавляй в воду гималайскую соль. В отличие от обычной, розовая соль не задерживает воду в организме, а, наоборот, помогает ее усваивать и препятствует образованию отеков. Кроме того, такая подсоленная водичка утоляет жажду лучше, чем вода с лимоном.

    Гималайская соль богата полезными минералами и обладает антибактериальными свойствами. Поэтому такая вода спасает от боли в горле. На литр чистой воды нужно добавить 1/4 ч. л. соли.

    © DepositPhotos

  2. Против тяги к сладкому
    Корица — твой спаситель от любви к сладкому. Она превращает воду в напиток, который подойдет и худеющим, и тем, кто желает минимизировать потребление рафинированного сахара. Корица передает воде свои полезные свойства: улучшает метаболизм и снижает уровень глюкозы в крови.

    Положи в бутылку или банку с водой (1,2–2 л) 5 палочек корицы на ночь. Утром наслаждайся вкусным и полезным напитком. Пей пряную водичку, как только захочешь съесть что-то запретное.

    © DepositPhotos

  3. Против акне
    Вода с жидким хлорофиллом сокращает количество бактерий Propionibacterium acnes, возбудителей акне. Также способствует быстрому заживлению ран и рубцов и стимулирует синтез коллагена. Подобный коктейль станет твоим лучшим союзником в борьбе за чистую кожу. Разбавляй 1 ч. л. жидкого хлорофилла стаканом воды.

    © DepositPhotos

  4. Против морщин
    Куркума предотвращает появление морщин, ведь является мощным антиоксидантом и богата витамином С. Вода с этой специей не только выровняет рельеф кожи и послужит защитой от появления новых морщин, но и нормализует цвет кожи, убавит аппетит.

    Для приготовления полезного напитка разведи в стакане слегка теплой воды не более 1/2 ч. л. куркумы. Пить такую воду следует по утрам курсами по 3 месяца, делая перерыв 2 недели.

    © DepositPhotos

Помимо этих ингредиентов, в воду можно добавлять различные фрукты и зелень. Они придадут воде приятный вкус и поднимут настроение. Так ты не только утолишь жажду, но и наполнишь организм различными витаминами и минералами. Но для того, чтобы вода приносила пользу, нужно знать, когда ее пить.

Добавляй в воду полезные ингредиенты и делись с нами в комментариях своими рецептами для сохранения красоты и молодости. А также поделись полезной статьей со своими друзьями в соцсетях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх