На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Для тех, кто любит поострее

Любители острых кулинарных ощущений сегодня могут совместить приятное с полезным. Острый перец может с успехом выступать в качестве декоративного растения. Вот лишь некоторые его сорта:

Острый перец "Ушу"

Главное украшение этого растения - пестрая листва нежного цвета. Потом, когда появляются яркие красные перчики, похожие на языки пламени, оно выглядит еще более необыкновенно. Посадить его стоит просто ради украшения, даже если вы не любите острый перец. Сорт рекомендуется для выращивания в горшках, в комнатных условиях.

 
"Ушу"

Декоративный острый перец "Медуза"

Тонкие длинные перчики слегка искривленной, причудливой формы являются главным украшением сорта. Растение будет себя прекрасно чувствовать на балконе или подоконнике, в зимнем саду. На одном растении одновременно присутствуют перцы нескольких цветов: красные, желтоватые, зеленые. Плоды съедобны, имеют пряный пикантный вкус и используются в качестве приправы.

 
"Медуза"

Декоративный перец "Аладдин"

Разноцветные перчики появляются и созревают очень быстро. Всего около 100 дней проходит с момента посадки до сбора урожая. Высота кустика приблизительно 50 см. Сами перчики очень мелкие, с острым кончиком зеленого, кремового, фиолетового и красного цветов. Может расти как в грунте, так и в комнатных условиях. На вкус- просто огонь, очень острый и жгучий.

 
"Аладдин"

Декоративный перец "Пиковая дама"

Миниатюрный среднеспелый сорт, подходит для выращивания в грунте. Сначала высевают на рассаду, а в мае пересаживают на постоянное место. Плоды в основном фиолетового и красного цветов, очень контрастные и яркие. Сам кустик имеет округлую форму. К преимуществам сорта относится выразительный аромат перчиков, который позволяет с успехом использовать их как приправу.

 
"Пиковая дама"

Яркие и эффектные, эти перчики могут стать украшением не только огорода, но и любимых блюд. А может быть, вы их уже выращиваете и имеете собственное мнение по этому вопросу? Поделиться им, а также добавить фото перчиков можно в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх