На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Пятнистый картофель

При желании что-то необычное и интересное можно найти в буквальном смысле под ногами. Среди любителей огородных редкостей сейчас набирают популярность пятнистые сорта картофеля. Их отличает очень нарядный внешний вид. Для любого дачника-любителя очень радостно видеть плоды своего труда. А когда эти плоды такие яркие и необыкновенные, приятно вдвойне!

 
Вот такой картофель можно вырастить на своем участке!
Вот такой картофель можно вырастить на своем участке!

Сейчас купить семена пятнистого картофеля можно, к примеру, в интернете. Они выведены селекционерами довольно давно. Генно модифицированным такой картофель не является. Сам по себе он безопасен для здоровья. Вот наиболее популярные и доступные сорта с названием и иллюстрациями:

 

По своей урожайности, устойчивости к болезням и вредителям пятнистый картофель не уступает более привычным сортам, а некоторые даже превосходит. Кожура у представителей этих сортов очень тонкая, мякоть кремового цвета. То есть внутри, под кожурой, такая картошка выглядит как обычная. Из нее можно готовить все привычные блюда, вкусовые качества в норме 👌👌👌

Большой популярностью эти сорта сейчас начинают пользоваться у тех, кто выращивает картофель на продажу. Сбыть оригинальный товар намного проще, ведь такой картофель неизменно привлекает внимание покупателей. Да и цена на него может быть более выгодной.

Привлекательный внешний вид делает такие сорта экстраординарными. Не бойтесь экспериментировать! Пусть работа в огороде приносит только удовольствие, а урожаи радуют глаз! Всего Вам доброго!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх