На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Зимний сад в доме. Советы новичкам

Дорогие читатели, если вы решили, что маленький зеленый оазис или зимний сад в доме, способен украсить ваш интерьер и пополнили ряды поклонников находящегося сейчас на пике моды увлечения, подумайте, за что в первую очередь ценим мы домашние растения.

Конечно же, за способность комнатных цветов украшать собой интерьер и радовать взоры. Поэтому несколько ухоженных и продуманно подобранных экземпляров иметь всегда лучше, чем шеренги унылых горшков на подоконнике с обитателями, заставляющими вспомнить анекдот с бородой о больном, который  «скорее жив, чем мертв».

Как подойти правильно к «закладке» будущего вашего зимнего сада в доме?

1. Начните с определения точного места, где будет размещена зеленая композиция. Сейчас настолько широк выбор растений для комнат, что подобрать такие их виды, чтобы подходили для любого помещения. Большая часть из них будет чувствовать себя и расти хорошо там, где достаточно света, но не на солнце. Сквозняки или соседство с горячей батареей так же губительны.

2. Итак, определившись с расположением, советуем подобрать несколько (не более трех для начала) похожих по условиям содержания  и более соответствующих выбранному месту видов. Лучше начинать с самых неприхотливых. Неплохо было бы, чтобы их внешний вид определялся по принципу максимального контраста размеров, окраски, формы и величины листьев.

3. Не спешите приобретать наугад первое понравившееся вам растение. Существуют такие виды, для которых практически невозможно создать условия в городской обычной квартире. Не доверяйте слепо советам незнакомого вам продавца. Поученная от него информация может быть вообще случайной или неполной как минимум.

4. Поговорим и о горшках. Слишком яркие и вычурные экземпляры будут привлекать к себе неоправданно много внимания. Выбирайте наиболее простые необливные горшки разного дизайна и формы – и вы не ошибетесь никогда.

5. Не забывайте, что даже самые неприхотливые растения потребуют ухода. Результат вас приятно удивит, если вы постараетесь создать для них необходимые условия. Если ваши цветы будут радовать хорошим самочувствием, вскоре вы обязательно будете мечтать о расширении своей коллекции.

А последок, рекомендую посмотреть видео Елены Седовой о её зимнем саде, о дизайне,  какие растения подобранны для коллекции – это настоящий зелёный оазис. Желаем успехов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх