На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Мертвая деревня с заброшенными садами...

Совсем рядом с нашими домами находится деревня, почти умерла она, живет пара бабушек, да дачники приезжают иногда...

Дома все деревянные, очень жалко, разрушаются постепенно, на некоторых очень красивые наличники, хорошо сохранились. И название такое, как из сказки - Зельево...

Сады конечно все травой заросли, но очень много отличных яблонь, груш, слив. Люди старались, сажали сортовые деревья, кустарники... грустно смотреть на это все.

 

В этом году огромный урожай сливы, в деревне целые заросли разных сортов.

 

А яблоньки! Одна краше другой! Хоть и неухоженные, а яблок очень много. Сейчас ранние поспели, так под деревьями травы не видно, все в яблоках.

 

Особенно поражает виноград. Он отлично устроился на яблоне и груше, обвил своей лозой деревья и радуется.

 

Мы то свой на зиму утепляем, весной подвязываем, что то обрезаем, а этот - растет себе как хочет, винограда полно каждый год! Такое красивое зрелище, огромные деревья, обвитые виноградом.

 

За крыжовником тоже никто не ухаживает, а кусты огромные и здоровые. Вот малинке трудновато без ухода, но ничего, растет, крупная, без колючек, в крапиве.
Пока наши деревца еще не плодоносят, ходим в деревню, собираем витамины, жалко, столько всего пропадает.

Как думаете, как долго будут эти сады жить вот так, без человека?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх