На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Бархатцы помогут избавиться от тли на огороде раз и навсегда. Постой способ, который работает

Каждый огородник сталкивался с такой проблемой - на участке заводится тля, разносят её несносные муравьишки, и все лето по несколько раз приходится с тлей вести борьбу, чтобы весь урожай не погиб.

Хочу поделиться с вами отличным, быстрым и простым рецептом избавления от тли на все лето - просо опрыскиваете и забываете о том, что такое тля.

 
Фото автора
Фото автора

И не нужны никакие химические средства, которые порой и не помогают на деле - покупешь, тратишь деньги, а отдачи нет. Да и химия - не все хотят её использовать.

Бархатцы - идеальное средство, которое поможет вам истребить тлю на ваших растениях.

Понадобится все растение - цветы, стебель, листья. Мелко измельчаем до кашицы, и заливаем водой. Я беру 1/5 часть ведра бархатцев, измельчаю, заливаю ведром воды, настаиваю сутки, процеживаю и опрыскиваю все растения, которые подвержены нападению тли.

 
Фото автора
Фото автора

Этого настоя с лихвой хватает, чтобы обработать от тли весь огород. Я опрыскивание провожу с помощью пульверизатора - очень удобно. Яблони, вишни, сливы, смородина, и другие излюбленные растения тли просо и быстро обрабатываю, и тлю вы больше на них не увидите.

Вообще обработу можно повторить через пару недель, но мне этого не потребовалось - за один раз тли не стало.

Можно готовить меньше настоя для обработки (если вам не нужно целое ведро) - просто уменьшайте пропорции.

И помните, что это не химическое вредство, если вы используете чуть большее или меньшее количество бархатцев - ничего не случится, вреда не будет.

Если у вас совсем напась и тли очень много, для усиления эффекта советую довьавить в настой пару-тройку веток чистотела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх