На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Дача, начало осени

Дача, начало осени

Наверное, лет двадцать назад мне в руки попал журнал Мой прекрасный сад. Он был полностью переводной, с очень красивыми фотографиями, с примерами садов и композиций. Тогда началось мое увлечение садом. За эти годы многое изменилось, в интернете полно картинок и советов, но образ правильного и красивого сада, первое впечатление и вдохновение сохранились в моей душе с той поры.
Сейчас для меня важно не только само растение, но и его место в саду, не только живое впечатление, но и красивая фотография. Конечно, я показываю вам свой идеальный сад. Мое представление о том, каким он должен быть – и, наверное, о том, каким он будет.
Тем не менее, в прошлые выходные я забыла фотоаппарат дома, зато в этот раз сделала много фотографий. Смотрите – это самое начало осени, смесь красок и увядания, солнца и пасмурного неба.

19.jpg

21.jpg

Начнем с любимых гортензий. Когда я красила скамейку, то знала, что она будет идеально смотреться именно в этом месте.

18.jpg

Мишутка сфотографировал бабочку.

5.jpg

13.jpg

Вдалеке все та же скамейка, а на переднем плане молочай кипарисовый, милейшее растение, которое, впрочем, с легкостью может стать сорняком.

6.jpg

14.jpg

15.jpg

Розовая гортензия древовидная, укрывать ее не надо. Мне больше нравится крупнолистная, а эта еще и имеет слишком слабые стебли, падает.

1.jpg

Здесь место для флоксов. Несколько лет назад у меня было множество сортов, но большинство выбросила из-за внезапно размножившейся нематоды. Здесь осталось незараженное место.

16.jpg

17.jpg

Если хочется яркого пятна – можно нарезать флоксов, поставить в банку – а ее куда-нибудь на грядку. В воде они простоят не меньше, чем на клумбе.

2.jpg

Наконец-то мой внутренний цензор утвердил грядку у садового домика. На ней крупнолистные гортензии (в этом году не цветут), клематис (тоже не цветет, его надо укрывать, буду это делать вместе с гортензией), хоста и большая шаровидная туя.

9.jpg

3.jpg

Вот здесь, где маленькая стойка с несколькими цветками клематиса, – была огромня туя, слишком большая, наконец-то я решилась ее выкопать и не пожалела. И здесь стало лучше, и у домика.

20.jpg

11.jpg

7.jpg

Хосты прекрасны.

12.jpg

8.jpg

4.jpg

Клематис в этом году радует – начал цвести позднее, зато сейчас как новенький! Ну и яблони огромные – не знаю, что и делать с таким размером!

10.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх