На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Волшебный ингредиент, который поможет сделать цветение орхидей пышным и продолжительным!

3925073_chesnokdlyaorhidey4 (600x450, 150Kb)
 
Иногда орхидеи не выпускают цветов. Это случается даже с теми цветами, которые растут долго и при нормальном уходе. Есть один важный ингредиент, который поможет стимулировать цветение орхидей. Это не стандартные удобрения или стимуляторы роста. Волшебный напиток для растений – настой из чеснока.
 
 
Польза настоя чеснока
 
3925073_chesnokdlyaorhidey3 (600x314, 112Kb)
 
Чесночную воду часто применяют для всех растений, которые откладывают свое цветение. Она имеет ряд преимуществ:
  • Свойства, которые помогают избавиться от болезней и вредителей;
  • Стимулирует образование корневой системы;
  • Ускоряется образование бутонов и цветение.
Орхидеи могут выпустить стрелки уже через 14 дней после первого полива. Для приготовления настоя необходимо на пол литра воды 6 зубчиков чеснока и половина таблетки янтарной кислоты. В теплой воде растворяют янтарную кислоту и оставляют остыть. Чеснок передавливают и добавляют в жидкость, оставляют на сутки настаивать.
 
3925073_chesnokdlyaorhidey2 (600x314, 98Kb)
 
Как правильно поливать
 
Сначала воду нужно процедить, чтоб убрать остатки. Смешивают ее с отстоянной подогретой водой. Горшок нужно поместить в воду так, чтоб он был на 2/3 покрыт водой. Ею же следует полить сверху. Оставить нужно на пару часов, чтоб вся кора хорошо пропиталась.
 
3925073_chesnokdlyaorhidey1 (600x367, 92Kb)
 
После этого горшок убирают на свое место. Аромат чесночка пройдет уже через несколько часов. От этого полива растения получат множество полезных витаминов и минералов. Применяется эта вода и для других цветущих растений. Применять чесночный настой для полива можно и даже нужно каждые 10-14 дней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх