На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

цветы которые вызывают головную боль

Украшая дом цветами, многие люди не задумываются о том, какие цветы можно держать дома, а какие нет, что от цветов может быть не только польза, но и вред. Красивые цветы могут приносить не только удовольствие, но и реальный ущерб здоровью. Так, растения с сильными ароматами могут вызывать сильную аллергию, например: герань, гиацинт, гортензия. Также аллергенными могут быть цикламен, пеларгония, олеандр, некоторые разновидности папоротников, растения из семейства амарилисов.

гортензия hyacinth

Есть цветы, чьи испарения вызывают головную боль, их категорически нельзя размещать в спальне и следует осторожно разводить там, где есть аллергики. К ним относятся: туберозы, орхидеи, лилии, запах этих цветов очень силен и угнетает психику, вызывая головокружения и головную боль. Также есть растения, которые по ночам поглощают кислород и вырабатывают углекислый газ. Если разместить их в спальне, то от недостатка кислорода может возникнуть бессонница и головная боль. Опасаться стоит папоротниковых, крупномерных зеленых и лилейных растений.

туберозы лилии

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх