На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Истребитель сорняков

Очень интересное почвопокровное растение поселилось в моем саду несколько лет назад. Кто-то из знакомых поделился со мной росточками неизвестной мне травки с красивыми листочками. И лишь через пару лет я узнала, что это растение называется зеленчук.

 

Когда привезла эти росточки на дачу, то сначала не знала, где мне их посадить. Участок стандартный, шесть соток, а растений на нем посажено слишком много. Приткнуть новичка никуда не получалось. В итоге посадила под молодой вишней, как тогда думала "на время".

 

Бывает же иногда такое, что это "временное" место оказалось удачным для зеленчука и, конечно-же, постоянным. Росла вишня, а вместе с ней разрастался зеленчук. У этого растения очень красивые листья сочно-зеленого цвета с серебристым рисунком по краю листа. Растение стелется по земле и довольно быстро захватывает территорию.

 

Справедливости ради, надо сказать, что захватнические действия этого растения мне не мешают. Он захватил территорию вокруг и за деревом, совсем не претендуя на передний план. А самое интересное, зеленчук вытеснил все сорняки, даже осот с одуванчиком. Это одно из немногих мест участка, где не приходится полоть или дергать сорняки.

 

Могу отметить еще одно преимущество зеленчука: он засухоустойчив. Как-то так получается, что не всегда удается полить вишню. Соответственно и зеленчук стоит в сухой земле. И ничего, растет без претензий. Вот думаю, а если-бы я за ним ухаживала, как за редкими растениями? Наверно он от радости заполонил бы весь участок.

 

Теперь уже я делюсь с друзьями этим растением. Он прекрасно растет в тенистых уголках. Отлично разрастается в самых неприглядных местах сада украшая территорию. Можно выращивать его в контейнерах и вазонах.Зимует без укрытия. Советую всем это неприхотливое и красивое растение.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх