На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

СПАТИФИЛЛУМ СЕНСАЦИЯ. УХОД.



Уход за Spathiphyllum Sensation не сложен, главное соблюдать простые правила.

ОСВЕЩЕНИЕ. Данный сорт легче переносит полутень, в сравнении с другими сортами спатифиллума пикассо, домино,, шопен или видами уоллиса). Цветок нуждается в ярком рассеянном свете без прямого попадания солнечных лучей.

Хорошо подходит восточная, северо-западная, западная сторона света.

ТЕМПЕРАТУРА. Спатифиллум Сенсация нуждается в стабильном температурном режиме: 18-25 градусов тепла.

ВЛАЖНОСТЬ. Растение будет здоровым и максимально хорошо развиваться при влажности воздуха не ниже 45%. Для этого летом каждые 1-2 дня опрыскивайте Spathiphyllum Sensation, а круглый год через 10-14 дней протирайте влажной тканью листья спатифиллума от пыли.

ПОЛИВ. У цветка почвенная смесь должна быть во влажном состоянии постоянно в весенне-летний период времени. А в остальное время года поливайте Сенсацию после того, как верхний слой субстрата просохнет на 1-2 см.

Примерная частота полива спатифиллума: лето – каждые 2-3 дня, зима – каждые 6-8 дней. Для полива используйте воду только комнатной температуры и мягкую.

ПОДКОРМКА. Во время активной вегетации спатифиллум «Sensation» нужно подкармливать каждые две недели. Для подкормки используйте жидкое комплексное удобрение в половинном объеме от указанного на упаковке.

С сентября по февраль подкормку проводить не нужно.

СУБСТРАТ. Спатифиллум хорошо растет в питательной, легкой и рыхлой почвенной смеси. В готовом виде выбирайте универсальный субстрат, в котором торфа будет не меньше 25%.

Спатифиллум «Sensation»: размножение, пересадка, вредители

РАЗМНОЖЕНИЕ. Сенсацию очень легко размножать во время пересадки растения делением корневища. Процесс размножения спатифиллума этим и другим способом читайте в главной статье по уходу.

ПЕРЕСАДКА. Молодой цветок пересаживают каждую весну, а после 4-х лет «Sensation» один раз в 2-3 года.

ВРЕДИТЕЛИ и БОЛЕЗНИ. Профилактика – это главное условие для выращивания здорового и красивого спатифиллума Сенсации. Правильный уход за цветком и регулярный осмотр растения при помощи лупы – самые важные мероприятия по профилактике заболеваний и появления вредителей.

ЦВЕТЕНИЕ. Спатифиллум Сенсация очень красиво цветет, обычно с марта по сентябрь в течении 6-10 недель.

Надеемся, что спатифиллум Сенсация и уход в домашних условиях за ним Вам понравится и он скоро порадует своей великолепной красотой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх