На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

8 полезных растений, которые отгонят комаров от твоего участка

Лето уже не за горами. Скоро наступит прекрасная пора, когда день длинный, погода отменная и с улицы уходить не хочется. И всё это замечательно, если бы не одно но… Комары. Назойливые и жужжащие комары способны испортить даже самые уютные посиделки на улице. К тому же они переносят массу неприятных заболеваний.

как избавится от комаров

Просто необходимо принять меры, чтобы избавиться от них! Редакция «Так Просто!» расскажет тебе об одном из самых эффективных средств от комаров. Чтобы прогнать их со своего участка, нужно всего лишь высадить на нём правильные растения. Давай разберемся, какие именно!

Как избавиться от комаров

  1. Котовник
    Растение обладает приятным запахом, а еще содержит целый ряд веществ, отпугивающих комаров. Кроме того, котовник активно используется в медицине и наделен множеством целебных свойств.

    лекарственные растения

  2. Базилик
    Важно заметить, что все сорта базилика отгоняют комаров. Особенно эффективны мятно-перечный и ментоловый базилик. Они наделены приятным мятным запахом, который совершенно не нравится комарам.

    растения для дачи

  3. Календула
    Красивые яркие цветы, которые, несомненно, украсят участок. Это растение совершенно неприхотливо в уходе. Его запах нравится человеку, но комаров отпугивает.

    какие растения на даче© DepositPhotos

  4. Розмарин
    Потрясающий аромат розмарина известен каждому, многие знают о его полезных свойствах. А еще растение содержит большую концентрацию эфирных масел, которые уберегут твой участок от неприятных насекомых.

    какие растения на дачном участке© DepositPhotos

  5. Цитронелла
    Это одно из самых привлекательных и полезных растений для дачного участка. У травы очень приятный лимонный вкус, она отлично отгоняет комаров.

    средства от комаров

  6. Лаванда
    Душистая и прекрасная лаванда несомненно украсит твой участок, порадует приятным запахом и, как приятный бонус, отпугнет комаров. Единственный минус — вместо комаров могут прилететь пчелы.

    что выращивать на даче

  7. Лемонграсс
    Эта роскошная и душистая трава прогоняет не только комаров, но и многих других паразитов. Да и на участке будет смотреться хорошо.

    средство от москитов

  8. Эвкалипт
    Эти вечнозеленые кустарники очень эффективны против комаров. Кстати говоря, отличным средством от комаров является эфирное масло эвкалипта.

    полезные растения

В борьбе с комарами все средства хороши! Благодаря этим прекрасным растениям ты сможешь спокойно наслаждаться теплыми летними вечерами у себя на участке, не беспокоясь о надоедливых кровопийцах. Это просто лучшие растения для дачи!

А как ты борешься с надоедливыми комарами? Обязательно поделись с нами в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх