На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Как защитить дачу от зимнего нашествия мышей старыми способами, которые работают

Мои родители - фанаты своего дома в деревне и настоящий кладезь всяких древних способов избавления/привлечения чего-либо) От блох до семенной картошки)) Столько всяких народных способов и примет знают, что аж страшно им на простуду пожаловаться - залечат. Но, можно из этого потока "народномудрой" информации иной раз выловить дельный совет. Сегодня расскажу, как обезопасить дачу от зимнего нашествия мышей народными методами, которые вроде как неплохо работают.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки
Источник изображения: Яндекс.Картинки

1. Мыши не живут на пожарищах. Уж не знаю почему так повелось - то ли запах гари не выносят, то ли понимают, что после пожара тупо сожрать нечего. Вот это знание и предлагают нам использовать "народники" в свою пользу. Значит так! Нужно раздобыть либо войлок, либо любую натуральную шерсть. Подойдет и после полинявших кошек и собак. Хорошенько опалить клочки и разложить по банкам-склянкам по всему дому и в подвале. Просто что шерсть, что войлок долго удерживают в себе любые запахи. А запах гари - один из самых едких. Тем самым даем мышам понять, что ловить им здесь нечего и все сгорело. Даже кошка. Мыши в ужасе)

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки
Источник изображения: Яндекс.Картинки

2. Мыши не любят запах березового дегтя. Да его вообще мало кто любит)) Ну, тут уж либо мышами вонять будет, либо дегтем. Просто пропитываем им ватные тампоны или диски и раскладываем в баночках по дому. Продухи в подпол можно намазать смесью дегтя и моторного масла.

 
Источник изображение: Яндекс Картинки
Источник изображение: Яндекс Картинки

Зима, как в сериале говорится, близко. Поэтому надеюсь, что эти два совета будут кому-то из вас кстати. Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх