На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Цветы в моей жизни




           Меня часто спрашивают, откуда у меня столько цветов, всегда свежие, а, может быть, они не настоящие, а искусственные?
      Есть ли у меня теплица, или цветочный магазин? 
Заканчивала ли я курсы флористов? 
     А не жалко ли мне вносить в дом срезанные цветы и видеть их увядание, не испытываю ли я угрызений совести по этому поводу?
 
     Попытаюсь ответить на все вопросы, а если возникнут снова подобные, мне будет на что сослаться:)

Я не владею ни теплицей, ни цветочным магазином и никогда не работала в подобном месте. 
       Я не училась ни на каких курсах и мне не пришлось побывать ни на одном занятии, обучающем аранжировке цветов. И я уверенна, что те, кто этому учился, сразу это определят, глядя на мои любительские цветочные опыты:)
       Да, я постоянно покупаю цветы, по крайней мере, один раз в неделю накануне выходных. Чаще всего на рынке, беру один-два вида цветов, иногда покупаю отдельно цветы в цветочном магазине. Особенно люблю, когда в торговом центре Рамат-Авива открывается киоск одной теплицы, у них свежайшие цветы и прекрасный выбор, ну а цены более ли менее приемлемые. Очень жаль, что они не всегда там работают, чаще всего накануне больших праздников.
      Я не испытываю никаких угрызений совести по поводу срезнных цветов, таковы законы природы: в вазе ли , на грядке, в горшке ли они рацветают и гибнут, так же как и мы с вами, только их век гораздо короче.
     Да я трачу деньги на цветы, пожалуй, они мне гораздо дешевле обходятся, чем расходы на курение двух взрослых людей, а мы не курим:)
или столько же, сколько любое другое увлечение, которое имеется почти у каждого, кто-то украшает свою машину, кто-то помешан на косметике, на бижутерии, на SPA и т д. Я вот помешана на цветах:)

   За редким исключением, на моём столе вы всегда увидите свежие цветы. И для них всегда найдётся место. Не может такого быть, чтобы вдруг кто-то почувствовал, что цветы мешают общению или недостаточно места для подаваемой еды, и лёгким движением руки убрал их со стола.
 Чтобы такого не случилось, достаточно соблюдать простейшие правила:
- я не советую вам ставить на стол букет, подаренный вам . 
Он, наверняка, очень высок, и даже если вы поставите его с краю, вряд ли он по-настоящему украсит ваш стол, а в какой-то момент вы почувствуете, что он вам мешает. 
 Такие букеты - высокие и широкие подчеркнут праздничную атмосферу, будут радовать вас и ваших гостей, но место им не на столе;

- сосуд, в который вы ставите цветы, не должен быть высоким или объёмным, следите, чтобы вся компзиция не была выше самого низкого подбородка сидящих за столом:) 

       Какие цветы выбрать? Здесь, конечно, простор для вашей фантазии, которая может быть ограниченна лишь вашими возможностями.
  Но всё же кое-что можно и посоветовать:
я избегаю цветы с сильным запахом, их место не на столе. У нас очень пахучие нарциссы, некоторые сорта лилий. И несмотря на то, что мне очень нравятся эти цветы, но я не поставлю их на стол. 
  Я предпочитаю мелкие цветы для букетов и композиций, крупные же цветы вы можете увидеть на моём столе тоже, но они, как правило, в гордом одиночестве:)  

 

     Иногда хочется что-то совсем мелкое или интересное, в таком случае я покупаю горшочные цветы в стадии расцветания:) Обрезаю, 



как эти розочки из этого горшочка:



И эти цветы из горшочка с веточками розмарина:



    Когда увлеклась сервировкой стола, очень любила огромные композиции в оазисе, но со временем я как-то отошла от этого.   Возможно времени не хватает, возможно знаний, если и делаю иногда что-то , то очень простое и в небольших формах.

Белые фрезии и белые розы. По-моему, прекрасно выглядят вместе.





Как пользоваться оазисом и мои опыты в составлении простейших композиций можно посмотреть здесь: 

Цветочное. Композиции.

Цветочное. Композиция.
 
Муки цветочные!

Фиаско.

А здесь вы можете посмотреть   Во что поставить цветы?

    Довольно часто я украшаю цветами салфетки, как правило эти цветы или букетики отдаются гостям в качестве подарка. Когда гости садятся за стол и разворачивают салфетки, я убираю цветы в заранее приготовленный сосуд с водой и ставлю его на стол как здесь:





Роза, тюльпан и лютики:





или же добавляю цветы в вазу, стоящую на столе:

Роза и бегония:



gerbera1

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх