На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

ИНТЕРЕСНЫЙ СОВЕТ и ДАЧНЫЕ ИДЕИ

В журнале для садоводов нашла интересный совет:

"Если в вашем саду есть крупные плоды яблок, рекомендуется сделать интересный «эксперимент»: как только завяжется плод яблока, не срывая его, поместите в бутылку. Изоляционной лентой или скотчем бутылку прикрепите к ветке, к колышку, забитому в землю. Яблочко, заключенное в бутылку, будет расти и заполнять ее и вырастет по внутреннему объему бутылки.

Бутылочку можете взять любой формы, но немного больше объема будущего яблока. Подобные эксперименты можно проделать с огурцами, кабачками и патиссонами. Выращенные яблоки или огурцы из стеклянной посуды извлекаются очень просто.

По середине посуды из бумажного шпагата сделать два витка, завязать, потом смочить шпагат керосином или бензином, после полного его горения стеклянную посудину быстро опустить в холодную воду — она разъединится на две половинки.Для любого торжества ваш стол может быть украшен овощами и фруктами причудливых форм".

Как интересно!!! Я сама далека от всего этого, но (видимо с возрастом) это становится все интереснее. Прикольненько - яблоко в форме бутылочки из под йогурта, например... Наверное, многие уже наслышены об арбузах в форме куба  

Интересно, а кто-нить пробвал такие премудрости, например, вырастить огурчик  в форме какой-нить бутылки или что-то подобное?
 



А теперь смотрите и наслаждайтесь дачными идеями и красивостями для настроения и вдохновения









































Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх