На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Растения для прекрасного настроения

Комнатные растения нужны не только для украшения дома. Они наделены особенными свойствами, которые оказывают положительное влияние на человеческий организм. Во-первых, улучшать настроение, снижать возникновение воздействие друг на друга, то есть, они нормализуют психологическое состояние человека. Благодаря этому, можно избежать ненужных ссор, депрессивного состояния. Держите больше полезных комнатных растений те, что описаны ниже и цитрусовые кустарники.

komnatnye_rasteniya_v_interyere

Драцена

Улучшает настроение, жизненный тонус. Помогает от болей в голове, нарушения сна, сниженном иммунитете. Уравновешивает и гармонизирует, воссоздавая благоприятный климат в помещении. Драцена улучшает энергетику и очищает воздух. Но это не значит, что это растение должно быть расставлено во всех свободных углах, достаточно 1-2 цветка. В комплексе с другими комнатными растениями.

komnatnye_rasteniya_v_interyere2

Лавр

Все привыкли использовать его в качестве приправы при приготовлении того или иного блюда. Но, знаете ли, о том, что он помогает преображать негативную в позитивную энергетику. Поэтому для гостеприимных хозяев есть одна очень полезная рекомендация — устанавливайте горшок с лавром прямо в гостиной комнате, либо в прихожей. Его благоухание помогает сгладить острые углы, найти взаимопонимание и прийти к общему консенсусу. Он еще и расслабляет.

komnatnye_rasteniya_v_interyere3

Бегония

Растение идеально для пожилых людей, детей и остальных общительных граждан. Уменьшает магнитное излучение от бытовой техники, компьютеров, настольных ноутбуков и прочей оргтехники. Цветок очищает воздух от патогенных микроорганизмов, увлажняет и поглощает токсины. Повышает иммунитет, работоспособность. Снимает излишние эмоции, раздражение. Помогает при депрессивных и стрессовых ситуациях.

komnatnye_rasteniya_v_interyere4

Фикус

Очищает дом от отрицательной энергетики, наделяя всех жильцов активностью и решительностью, снижает повышенную раздражительность. Насыщает воздух кислородом, очищая его от бактерий, сделает свежим и влажным. Особенно это растения должны быть в домах, расположенных с автомобильными дорогами. Его периодически нужно протирать влажной ветошью, потому что они нередко покрываются слоем пыли. Это результат того, чем дышат жильцы этого дома.

komnatnye_rasteniya_v_interyere5

Мята

Если много уделяете времени удаленному заработку, поставьте его на рабочий стол, чтобы сосредоточиться на том, что действительно нужно. Чтобы усилить ароматическое благоухание, потрите листочки. Помогает справиться с головной болью и бессонницей, поднимает настроение. Положительное влияние оказывает на нервную систему, снимает усталость, агрессивность, повышенную раздражительность. Заряжает позитивной энергией на весь день.

komnatnye_rasteniya_v_interyere6

Розмарин

Его неповторимое благоухание способствует улучшению мозговой активности, памяти и внимания. Помогает при хронической усталости, повседневном утомлении и восстанавливает силы после рабочего дня. Очищает и увлажняет воздух. Держать его в доме, особенно рекомендуется людям с заболеванием бронхиальной астмы и иными дыхательными органами. Незаменим ни одним лекарственным средством при повышенной нервозности. А еще можно сорвать с деревца веточку розмарина и положить ее в суп или использовать для заправки мяса.

komnatnye_rasteniya_v_interyere7

Хлорофитум

Цветоводы рекомендуют его устанавливать в только что купленных домах, он устраняет вредные вещества, которые выделяют материалы синтетического материала. Чем больше пыли, тем быстрее растет, так что по этому свойству можно определить, насколько чистоплотна хозяйка.

komnatnye_rasteniya_v_interyere8

Столетник

Символизирует веру и любовь. Выделяет кислород в ночное, а не в дневное время. Помогает заживлению ран, помогает справиться с бессонницей.

komnatnye_rasteniya_v_interyere9

  •  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх