На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Размножаем традесканцию: пушистый куст из одной ветки

Традесканция уже много десятилетий популярное комнатное растение, за свою неприхотливость и легкое размножение. Вот и меня постигла участь с нею жить - мне милый ее оторвал где-то и приволок, на, сказал, расти.

Ну что делать, взялась растить. Из одного маленького черенка. Разумеется, как-то очень красиво это не выглядело - одинокая веточка свесилась с горшка и принялась беспорядочно ветвиться. Ну что ж, подумала я, я подожду, когда ты отрастешь, и порублю тебя на куски!

 

Веточка заматерела к весне. 1 мая я нарубила с нее черенков и поставила их в воду.

 

Через две недели корешков было достаточно для посадки.

 

И я ссадила в одну емкость все традесканции - молодые и их мамку, да и отправила на балкон. Произошло это 16 мая.

 

И уже к началу июля мой заморыш превратился в традесканцию-прекрасного лебедя!

 
моя зебрина на 3 июля
моя зебрина на 3 июля

Стала огромная, пушистая, в кадр не влезает ))) А уж к концу лета она переплюнула крупные магазинные экземпляры, которые продают у нас в Оби по 700 рублей горшок!

 

Так что, если вы мечтали о традесканции, но вас останавливала цена готовой в магазине, смело покупайте на авито черенок или попросите у соседки, и через какое-то время вы сможете сварганить из нее роскошный кустище! Все, чего она от вас для этого попросит - немного терпения, немного полива, немного удобрений и много света.

На видео можно оценить ее размеры более наглядно:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх