На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Японский сад — идеи и некоторые рекомендации по его организации на даче

японский сад

Портлендский Японский Сад (Portland Japanese Garden) создан в стиле традиционного японского сада. Он занимает территорию 22 000 м2. Находится в Вашингтонском Парке на западных холмах Портленда, в штате Орегон, США.

Давайте посмотрим еще несколько интересных фото из парка, для вдохновения, так сказать. Возможно, кого-то из вас они вдохновят на то, чтобы создать подобную красоту у себя на даче или участке.

Красивый ландшафтный  дизайн в японском стиле

Для японских садов характерна вот такая картинка: деревья, кустарники и газон. Все природно, без симметрии. По-возможности как можно ближе к естественным условиям.

Ландшафтный дизайн японского сада

Главная задача в таком саду - поддерживать и контролировать рост растений, формирование рисунка из того материала, который расположен в естественном порядке.

Пруд в японском саду

Обязательные элементы - вода и камень. Прудик, окаймленный крупными валунами, должен стать сердцем вашего сада.

Гравийная дорожка в японском саду

Дорожки желательно делать гравийные - это наиболее природный материал для таких садов.

Идея ворот в японском стиле на даче

Также прекрасно подойдет для дорожек натуральный камень, только будьте внимательны на нем в дождливую и сырую погоду - он может быть довольно скользким.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх