На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Облака из цветущих кустов нежных пастельных и ярких цветов украшают любое место

Облака из цветущих кустов нежных пастельных и ярких цветов украшают любое место, будь то парк, аллея, склоны альпийских горок или сад в частном дворе. Растение рододендрон относится к семейству вересковых, впервые его начали выращивать английские владельцы домов, некоторые в знак уважения к прекрасному цветку называют его альпийской розой.

Красивые раскидистые кусты высаживают в одиночестве для украшения газона или подчеркивания высокого дерева. Такой роскошный куст прекрасно смотрится около скамейки, стола, беседки, вдоха в дом. Хорошим дизайнерским приемом считается выращивание рододендронов в отдельных больших вазонах или емкостях, которые передвигаются, по мере необходимости, для украшения различных частей двора или сада.

Наиболее часто выращивают в отдельных горшках сорта компактных кустов, например, рододендрон кусинский и различные вечнозеленые виды. Некоторые сорта разводят для промышленной обрезки, срезанные ветки сохраняются в течение 20 дней без потери декоративного эффекта.

Высокое содержание в листьях рододендрона аскорбиновой кислоты позволяют употреблять отвары травы при восстановлении иммунитета. Но листья растения употребляют с осторожностью, так как они содержат ядовитые вещества, которые наносят вред человеческому организму. Для лечения сердечных болезней, сосудистых отклонений, эпилепсии, суставного ревматизма готовят настой столовой ложки травы в стакане кипятка. Этот препарат при постоянном применении выводит жидкость из тела, нормализует сердцебиение, уменьшает одышку, помогают преодолеть простуду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх