На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Создайте этот волшебный эликсир для растений, он заменит все остальные подкормки!!!

Здравствуйте, друзья! Сегодня я расскажу Вам, как приготовить самое лучшее натуральное удобрение, незаменимый питательный эликсир для всех видов растений. Это своего рода травяная закваска, и в отличие от зеленого удобрения имеет довольно приятный дрожжевой запах. Благодаря добавленному в него ЭМ препарату (Эффективные Микроорганизмы), закваска обладает обеззараживающими свойствами и обогащается рядом полезных бактерий. Такое удобрение будет не только питать растения, но и защищать от бактериальных и грибковых инфекций.

 

 Готовить этот раствор лучше всего в небольшой емкости, подойдет эмалированный бак или пластиковое ведротак как готовое удобрение долго хранить не стоит, лучше всего использовать всё за раз. Подготовленную емкость на 2/3 наполняют сорняками, выполотыми вместе с землей. Заливают дождевой водой, но не до самого края, оставляя немного места для процессов брожения. Далее добавляют любой ЭМ препарат из расчета 100-150 мл. на 10 литров воды и туда же пол стакана сахара, либо пол стакана любого старого варенья (для улучшения сквашивания).

 

 Перемешивается, плотно закрывается крышкой или непрозрачным черным пакетом и ставится в теплое место, но не на солнце, на 7-10 дней. Если Вы готовите такое удобрение во второй раз, то в емкость для сквашивания можно добавить примерно пол литра уже готового удобрения вместе с травой от прошлого раза, тогда процессы приготовления пойдут быстрее. Используют 1 часть готового настоя на 10 частей воды, раз в 7-10 дней. Такое удобрение вполне способно заменить вредные химикаты, насытит и вылечит почву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх