На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

6 плюсов домашних растений

Домашние растения сейчас на пике популярности. Стоит зайти в соцсети — и буквально у всех они ветвятся и цветут в каждой комнате, а с полок выглядывают суккуленты. Что же такого хорошего в домашнем саду, зачем он вообще нужен? 6 плюсов домашних растений

1. Растения очищают воздух

Они поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Воздух избавляется от токсинов и неприятного запаха. Например, драцена способна поглотить 94% ацетона! Эта способность зависит от размера самого растения, кубатуры помещения и загрязненности воздуха.

2. Комната становится уютнее

Растения меняют и облик помещения. Например, можно прикрыть яркий солнечный свет, сделать в комнате тише — да и просто она теперь выглядит жилым помещением, а не подобием офиса.

3. Растения успокаивают

И речь не о таблетках со зверобоем! В помещении, где есть зеленые насаждения, людям приятнее находиться. Это было неоднократно проверено учеными, которые ставили горшки с цветами в реабилитационных центрах и изучали зависимость настроения пациентов от наличия зелени.

4. …и снимают стресс

Высадка цветов и уход за ними помогают отвлечься от переживаний, тревожных мыслей и сфокусироваться на текущем моменте. И если с растениями все хорошо, то и хозяин чувствует себя лучше. Специалисты советуют не расстраиваться, если растение погибло, и попробовать еще раз.

5. Повышается продуктивность

Исследования показали, что работа вблизи от горшка с цветком способствует улучшению мозгового кровообращения. Скорее всего, это накопительный эффект от чистого воздуха и хорошего настроения, но ведь тоже приятно!

6. Растения лечат

Некоторые из них действительно помогают. Например, алоэ вера способствует заживлению ран и порезов, а также лечению солнечных ожогов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх