На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Ваза из палочек для террасы или просто для улицы

Я работаю целыми днями на свежем воздухе, с собаками, чтобы хоть как-то украсить свое рабочее место, я два года назад сделала вот такие простенькие вазы для полевых цветов. Идею увидела в интернете, решила повторить.

 

Люди, отдыхая и гуляя с собаками, частенько приносят букетики, это если собака попалась спокойная (у нас хаски), а если шуструю выбрали, тут уж не до цветов...

Для основы лучше взять пластиковую банку, даже если ее ветром сдует (всякое бывало), не разобьется.

 

Веток у нас полно, березы вокруг, после ветряных дней собираем палки для костра. Нарезала я секатором одинаковой длинны полочек, приготовила завязки.

 

Для удобства прикрепления палок я одела на банку резинки, вставила в них нарезанные палочки,

 

завязала в 4-х местах (заматывать по спирали не стоит, сползет), а резинку убрала.

 

Чтобы ваза была поустойчивее, хорошо положить в нее большой камень, иначе от ветра перевернется, проверено. Все, готово.

 

Можно просто прочными нитками завязать, а можно сплести из них несколько косичек))

 

А цветы у нас всегда - подснежники, ландыши, одуванчики, ромашки, васильки, а на зиму собираем колоски пшеницы, овса, сухоцветы.

 

А вы любите собирать цветы? Какие у вас самые любимые?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх