На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

ПОЧЕМУ НЕ ЦВЕТЕТ АНТУРИУМ?



Если у вас не цветет антуриум, то прислушайтесь к нескольким советам.

1. Антуриум не любит свободных горшков, подбирайте для него тесную посуду, в большом горшке он даст много листвы, но не цветов.
К тому же горшок для антуриума должен быть широким, заполненным керамзитом где-то на треть.
В тесном горшке не забывайте регулярно менять субстрат – делают это по весне ежегодно. Старая земля не будет способствовать цветению.

2. Другой важный аспект – температура содержания, для закладывания цветочных почек потребуется снизить ее до 18-20 градусов, не стоит ставить антуриум, от которого вы ожидаете цветов, рядом в батареями центрального отопления, в таких условиях цветения не будет.

3. Чтобы антуриум успешно цвел, обеспечьте его достаточным количеством яркого рассеянного света. Также понадобятся регулярные подкормки – 1 раз в 2 недели для цветущих растений, желательно брать концентрацию удобрения в половинной дозе от указанной в инструкции.

4. Влажность – важнейший фактор для антуриума, постарайтесь его регулярно опрыскивать или поставьте горшок на поднос с мокрой галькой.

5. Существует способ стимулирования цветения антуриума: ранней весной его нужно полить очень теплой водой 40-50 градусов. Именно такое температурное воздействие станет стартом для пышного цветения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх