На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Традесканция — лекарь на дому

...Это комнатное растение знают практически все, оно есть буквально в каждой квартире. Растение очень неприхотливо — его можно не поливать две недели, но даже небольшая струйка воды его оживит. А стоит вспомнить красоту традесканции и станет понятно, почему растение так популярно даже среди не очень опытных цветоводов. Традесканцию долгое время не считали лечебным растением. Но впоследствии в соке растения было обнаружено вещество, которое активно снижает сахар в крови, что доказывало полезность традесканции в лечении сахарного диабета. Кроме того, оказалось, что растение содержит вещества, способные убивать микробы и многие вирусы.



images (110x83, 2Kb)Сахарный диабет
• 100 г листьев и стеблей залить 1 л холодной воды, прокипятить на слабом огне 2 минуты и настоять в течение 2 часов. Пить по полстакана 3-4 раза в день до еды.
• Возможно, удобнее приготовить настойку традесканции на водке. 1 часть измельченных свежих побегов залейте 5 частями водки (по весу), настаивайте 2 недели в темном месте, периодически взбалтывая, затем процедите. Разводите 1 дес. ложку настойки в 1/4 стакана кипяченой воды и принимайте 2-3 раза в день за 15 минут до еды. При этом соблюдайте диету со сниженным количеством сахара и крахмала. Курс — месяц, затем 2 недели перерыв и курс повторяют.

images (110x83, 2Kb)Ангина, простудные заболевания
• Водным отваром (50 г листьев и стеблей традесканции залить 1,5 л кипятка, кипятить на слабом огне 2 минуты, настоять в течение 2 часов) полоскать горло при ангине, промывать нос и ставить тампон в нос при насморке.
Вместо отвара можно использовать сок традесканции.
Инфекционные желудочно-кишечные заболевания
• 50 мл настойки разбавить 50 мл питьевой воды и пить по трети стакана через каждые 2 часа 6-8 раз в день перед едой.

images (110x83, 2Kb)Колит
• 50 мл настойки разбавить 100 мл воды и пить по трети стакана 3 раза в день до еды.
• 100 г листьев и стеблей традесканции залить 1,5 л кипятка, настоять в течение 2 часов. Заполнить этим отваром кружку Эсмарха и поставить клизму. Процедуру выполнять в течение 7 дней каждый вечер, затем через день еще в течение недели. Сделать 2-3 курса за 2 месяца.

images (110x83, 2Kb)Пародонтоз
• До и после еды тщательно пережевывать по листу традесканции.
• Массировать десны, втирая в них сок растения.
• 100 г листьев и стеблей традесканции залить 0,5 л холодной воды, прокипятить на слабом огне 2 минуты. Настоять в течение 2 часов. Настоем полоскать рот в течение дня 3-4 раза».
homesovety.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх