На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Как Луна влияет на растения



Каким образом влияет Луна на растения и как можно воспользоваться этим влиянием на вашем садовом участке для повышения урожайности?

Для начала надо усвоить - как распределяются соки и энергии в растении под воздействием Луны в течение полного ее цикла - от новолуния через полнолуние к следующему новолунию.

После новолуния все соки в растении начинают стремительно подниматься вверх, двигаться от корней по стеблю к верхушке. К полнолунию энергии становится очень много в верхней части растения: макушка, цветок или плод.

Со временем по мере убывания, "старения" Луны, соки в растении начинают двигаться от макушки по стеблю вниз - к корням или клубням. К моменту наступления следующего новолуния все соки концентрируются в нижней части растения, и с началом роста Луны они снова стремительно устремляются вверх.

Из этого наблюдения следует очень простой, но полезный вывод: приурочить сбор нужной части растения (будь то лекарственное растение. цветок, овощ или фрукт) к тому времени, когда в нужной нам части скапливается наибольшее количество полезной энергии и соков.

Любые цветки, побеги, семена, плоды - "вершки" стоит собирать, когда Луна полная, а "корешки" - клубни, корневища и корни, когда Луна "исчезла", то есть перед самым новолунием.

Второе правило: сажать растение в нужные фазы Луны, в зависимости от того, какие части мы будем использовать. Если нам необходимы надземные части, то сажать растение стоит в период растущей Луны, но всё же далеко от полнолуния, если подземные - то посадку надо приурочить к периоду после полнолуния, но не очень далеко от него, чтобы растению хватило времени, чтобы вытянуть корни под действием "нисходящих" соков.

Очень важно третье правило лунной агрономии: проведение работ на сельскохозяйственном участке в зависимости от того, через какой знак Зодиака проходит Луна. Она движется через каждый знак Зодиака примерно 2-3 дня, скорость её переменна, но средняя её скорость - 2,5 дня на один знак.

И последнее напоминание: общепринято сажать растения либо рано утром, либо ближе к вечеру. С точки зрения астрологии полезно сажать до восхода Луны или уже после её захода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх