На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

ГИБИСКУС


Гибискус - это красивое растение, цветущее яркими цветами. Гибискус может расти как на свежем воздухе, так и в помещении, и для цветения не требует особого ухода. Если Вы правильно ухаживаете за этим растением, вы будете щедро вознаграждены.

Гибискус - это тропическое растение, поэтому самым важным мероприятием по уходу является поддержание нужной температуры воздуха. Большую часть времени температура должна быть от 15°С до 30°С. Если температура выходит за эти границы на короткий период времени, с растением ничего не случится, однако оно может потерять несколько листов или цветков.
Если температура регулярно опускается ниже 10°С, гибискус перестает расти и цветки не распускаются. При температуре около нуля растение может получить серьезные повреждения.

Если растение простоит на морозе несколько часов, оно погибнет. Но, несмотря на то, что гибискус - тропическое растение, он не терпит высоких температур. Если температура повышается до 35°С, почки отпадают. Однако растение выживет в этих условиях, если будет получать достаточное количество воды.

В жаркий период гибискус требует регулярного обильного полива. Однако не затопляйте растение и не давайте корням стоять в воде. Если листья начинают вянуть, значит, гибискусу не хватает воды. Поливайте растение, как только замечаете, что почва начинает высыхать. Если гибискус полить слишком сильно в холодное время года, может развиться грибковое заболевание корней. Оно может убить растение, поэтому зимой лучше дать гибискусу пересохнуть, чем залить его.

Чтобы поддерживать растение здоровым, его необходимо подкармливать. Гибискус предпочитает регулярную подкормку в небольших количествах.

Следует предохранять гибискус от паразитов. Опрыскивание растения может предотвратить появление насекомых.

В горшке с растением должен быть обеспечен хороший дренаж. При пересадке не увеличивайте резко размер горшка. Пересаживайте гибискус в горшок чуть больше предыдущего.

Гибискусу требуется находиться на солнце от 2 до 4 часов в день. Остальное время он должен находиться в тени. Если цветочные почки отпадают, не раскрывшись, освещение является слишком интенсивным.
Если гибискусы получают правильный уход, они цветут большими красивыми цветами, которые бывают различных цветов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх