На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Растение от старения

В былые времена места произрастания этого растения арабские купцы держали в большом секрете. Использовали его как самое лучшее средство от старения. Имбирь - многолетнее растение, основные его поставщики Индия и Китай. Но растет он и в Японии, Бразилии, Австралии, в Юго-Восточной Азии.

 

Имбирь имеет ароматное утолщенное корневище, которое в основном применяют в кулинарии. Имеет он стройные стебли и необыкновенной формы цветы. Декоративность качества позволяют выращивать имбирь как комнатное растение. Впервые как горшечное растение его начали выращивать в Голландии, но и Российским цветоводам это растение пришлось по душе.

 

В комнатных условиях имбирь вырастает растением компактным, огромных корневищ не наращивает, но это не умаляет его достоинств. Имбирь можно вырастить из высушенных корневищ, которые продаются в крупных магазинах. На корневище должна быть хотя-бы одна живая почка. Корневище высаживают в грунт на поверхности, лишь едва присыпав его сверху. В теплой влажной среде корневище прорастает в течение 1-2 месяцев.

 

Горшок для посадки имбиря нужен невысокий и широкий, так как корневище растет в стороны. Обязателен слой дренажа, полив при подсыхании верхнего слоя земли. Имбирь любит повышенную влажность воздуха, желательно почаще его опрыскивать.

 

В летнее время горшок с имбирем можно выставлять на свежий воздух. С наступлением холодов - заносить в дом. Имбирь в теплом помещении может расти круглый год. А при низких температурах он уходит на зимний покой.

 

В Азии из имбиря готовят цукаты и мармелад, варят варенье. В России используют для приготовления выпечки, кваса, настоек и наливок. В Англии варят пиво с экстрактом имбиря.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх