На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Как создать зону отдыха в саду. 5 интересных вариантов

Когда начинается лето, из дачного участка меня просто не вытащить, и дело совсем не в постоянном уходе за грядками и плодовыми деревьями, а в моем личном райском уголке — месте отдыха в саду. Идея создания такого места посещала меня на протяжении многих лет работы в пыльном офисе и вот теперь она понемногу сбывается, и с каждым годом я делаю этот уголок все более уютным. Вот только совершенству нет предела, поэтому я продолжаю подыскивать все новые идеи создания очаровательного места релакса. В период поиска наткнулся на много увлекательных идей, которыми бы хотел с вами поделиться.

Ретро-вариант

К нему относится классический подход, к которому все мы так привыкли с детства: пару скамеек, стол, возможно кресло и навес. Вот только даже такой вариант может стать по-настоящему уютным, если правильно подобрать мебель. Например, вместо деревянных скамеек поставить длинный диван и пару кресел, а стол установить исключительно деревянный. Добавить к этому какую-нибудь античную статую — и унылая классика превратилась в изящное ретро.

 

Терраса

Это застекленная конструкция, в котором легким движением можно распахнуть широкие двери и сделать ее открытой, а от палящего солнца спасут шторы. Мебель в такую композицию необходимо выбирать сдержанную и лаконичную.

 

Садовые комнаты

Конечно, слово «комната» - слишком громкое для этой имитации, но все же так ее назвать можно. В качестве стен здесь выступают арки с цветами, или шкаф, кухонная мебель как перегородка. Часть помещения можно перегородить ширмой, поставить на территории уютный столик и диван, на который можно прилечь и прочитать книгу. В такой композиции уместно будет смотреться деревянный навес.

 

Столик посреди сада

Многие любят размещать зоны отдыха возле стен дома, или летней кухни, но наилучшим вариантом будет поместить их прям посреди цветов и растений. Установите деревянный столик со стульчиками в самой зеленой и цветущей зоне участка и тогда даже обычное чаепитие будет становиться изящной затеей.

 

Беседка

Это устаревший, но все еще пользующий популярностью вариант. Для его осуществления придется выстроить небольшую конструкцию из дерева. Установить там столик и лавочки, или стулья — и вот вам еще одна незаменимая классика. Но даже и такой вариант можно сделать более уютным, если добавить туда красивые фонарики, музыку ветра и море растений рядом.

 

Идей создания зоны-релакса на самом деле очень много, начиная от самых простых — просто выставить мебель, заканчивая грандиозными постройками, ограничений в таком деле нет, поэтому создавайте свой личный рай так, как чувствует сердце.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх