На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

КАК ПОМЫТЬ ФИАЛКУ?



Многие начинающие фиалочники интересуются, можно ли мыть фиалки. Нужно!
Ведь это тоже цветы - цветы, которые изначально родились не в горшках, а произрастали в природе на свежем воздухе при нормальных климатических условиях - дожде, ветре.
В квартире опушенные листики фиалки хорошо притягивают пыль. И нет более жалкого зрелища, чем грязная фиалка с засохшими листьями и покрытая пылью.
Поэтому, когда вы видите, что ваша фиалочка " побледнела" от пыли, нужно ей устроить "банный день".

Итак приступим:

Включаем воду и настраиваем струю так, чтобы вода не очень сильно лилась и была слегка теплой. Берем горшок левой рукой и немного наклоняем, чтобы вода не попадала в центр розетки и на цветы. И, поворачивая фиалочку, обмываем каждый листик водой от центра к краю листиков.Когда процедура помывки закончится, слегка встряхните фиалочку, чтобы как можно больше стряхнуть воды.

Затем оставляем фиалку в теплом и не ярко освещённом месте до полного высыхания. (Можно чуть промакнуть листья бумажной салфеткой.)Если её сразу поставить под лампы или на окно, на листьях могут появиться пятна от яркого света и возможного сквозняка на окнах.
Фиалки очень благодарно отвечают на такие процедуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх