На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

ОСТОРОЖНО! ЯДОВИТЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИя



Это предупреждение, возможно, покажется несколько неожиданным, но некоторые комнатные растения действительно могут вызвать аллергические реакции или даже отравление у людей и домашних животных.

На всякий случай ядовитые растения стоит убрать из комнат или хотя бы поместить их там, где они будут недоступны для детей. К подобным растениям относятся:

Диффенбахия (Diffenbachia seguine): все части этого растения содержат щавелевую кислоту, вызывающую раздражение слизистых оболочек.

Паслен ложноперечный (Solanum pseudocapsicum): его красивые ягоды могут стать причиной отравления.

Кротон пестрый (Codiaeum variegatum): содержит бесцветный млечный сок, вызывающий контактную экзему при попадании на кожу.

Примула или первоцвет обратноконический (Primula obsconica): железестые волоски его соцветий выделяют вещество (Primin), которое может вызвать раздражение нежной и чувствительной кожи.

К другим распространенным растениям, которые содержат ядовитые или раздражающие вещества относятся: молочай прекраснейший, молочай блестящий, пахиподиум Ламе. Этот список далеко не полный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх