На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Подкормка свеклы в августе

Kā glabāt burkānus
Август - это время, когда свекла заканчивает наращивать листья и переключается на формировку питательных корнеплодов. От того, достаточно ли нужного питания в почве, напрямую будет зависеть и качество корнеплодов.

Столовая свекла может накапливать нитраты в корнеплодах при закармливании растений азотистыми смесями. Также следует учитывать, что все подкормки надо вовремя прекратить, за 25-30 дней до планируемой уборки урожая. Поэтому, именно в конце лета, к питанию растений свеклы надо подходить исключительно взвешенно.

При хорошем росте листьев и смыкании рядков с посадками, свеклу подкармливают один раз фосфорно-калийным питанием для налива корнеплодов - это могут быть отдельно взятые по столовой ложке сульфат калия (или хлористого калия) и суперфосфат. Применение такой смеси классическое: суперфосфат дробим и настаиваем отдельно, чтобы получить вытяжку, затем добавляем калий, доливаем до 10 литровой отметки. Размешиваем и поливаем вдоль рядков свеклы по заранее увлажненным бороздкам. При попадании солей на листья после подкормки из лейки смываем раствор чистой водой.

Если растения отстают в росте, то в подкормочную смесь добавляют настой коровяка.

Очень эффективно в августе посадки со свеклой подкормить золой. Стакан золы рассыпают на 1,5м грядки, рыхлят, чтобы зола ушла в почву и поливают водой.

Для сахаристости корнеплодов проводят солевую подкормку, в 10 литрах воды разводят полную столовую ложку поваренной соли (можно и морской). Полив осуществляют по бороздкам, отступив 4-6 см от корнеплодов.

Полезно все подкормки проводить после дождя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх