На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Почему виноград несладкий

Почему никак не спеет виноград? Почему у соседей виноград сладкий, а ваш все еще кислый? Надо поискать ошибки выращивания в агротехнике.

 
Настя
Настя

Вполне возможно, что вы часто поливаете виноград, а потому он отказывается спеть. Когда ягода начинает наливаться, надо прекратить полив. Виноградную лозу держат на сухом пайке до тех пор, пока не уберете урожай. Зачастую наши планы нарушают погодные явления. Если во время созревания постоянно идут дожди, то подкормите лозу монокалийфосфатом или сернокислым калием, этот поможет накопить в ягодах сахар.

 
Кишмиш лучистый
Кишмиш лучистый

Если вы пожадничали и перегрузили лозу, это тоже сыграет отрицательную роль в созревании ягод. При перегрузке растение не справляется, ягода будет гораздо мельче, созревание идет хуже. Удалите лишние кисти и все силы пойдут на созревание оставшихся гроздей. Если слишком большие ягодные грозди, то можно обрезать их нижнюю часть, ведь гроздь зреет сверху. Это тоже ускорит созревание и ягоды быстрее наберут сахар.

 
Ризомат
Ризомат

Для созревания винограду надо много солнца. Если он растет в затенении, то даже самые ранние сорта созреют гораздо позже тех, что растут на солнце. Удалите ненужные пасынки, листья. Необходимо проредить кусты, чтобы грозди хорошо освещались солнцем, тогда и созреют быстрее и будут сладкими. Ухоженная лоза редко болеет.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх