На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Размножение вьющейся жимолости

Жимолость — как ее любят садоводы-любители. Этот декоративный цветок полюбился народу за свой оригинальный внешний вид, он не требует особого к себе внимания и может расти практически в любой зоне. Даже самые неблагоприятные условия, например такие, как теневые места приусадебного участка.

Жимолость можно смело высаживать возле заборов и ограждений, его побеги вьются и оригинально оплетают любое сооружение, вызывая восторг и изумление у садовода.

Этот вид не требует частых поливок, если только в очень жаркое лето, когда дождичек редко проливает. Но от «подарков» он не откажется, стоит подкормить корни в осенний период — перегноем или черноземом, а во время того, когда растение набирает цвет – смесью фосфорно-калийного удобрения, и жимолость отблагодарит вас своим цветом и ароматом.

Вьющуюся жимолость проще всего размножать отводком. Если вы хотите, чтобы ваша красавица порадовала вас летом красивыми цветами и зелеными плетями, то перед зимой прикопайте нижние отростки, можно проделывать это и в весенний период.

Прикопанные ветки пустят корешки, и вот в это время, любителям красивых зеленых ограждений стоит проявить бдительность. Необходимо отделить, а при необходимости, отделить от основного растения (материнское растение), и пересадить в другое место.

Жимолость некоторые садоводы размножают молодыми побегами или черенками. Все, что для этого от вас потребуется, это срезать среди лета один-два побега, поделить его на несколько равных частей.

Важно, чтобы при разделении, на каждой из черенков оставалось по несколько междоузлий и парочка листьев. Если листьев больше – удалите их, они будут мешать растению. Черенок посадить в землю, и обязательно в притемненное место, прикрыв обрезком пластиковой бутыли (крышку с бутыля снять).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх